KOE- nedo дача

drinking, buzzing, going mad, tire burning, etc.

Postby lvd » 11 Mar 2010, 16:10

CHRV wrote:Ты мыло посмотреть осилишь да? Ответь кстате по поводу КОЕвского и моего предложения ...

В туда ответил.

CHRV wrote:Неа моя позиция как раз позволяет избежать траха, ибо подразумевает ОС как инструмент, а не обьект обожания, тюнингования и прочего траханья.И кстате пох как ось называется , хоть гугломор какойнить, главное чтобы она комфортно решала мои задачи без всякой иботни.

Ояпонял. В случае какой проблемы ЧРВ вызывает компутерную помосч на дому и платит денге за насройку :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 11 Mar 2010, 16:17

lvd wrote:Ояпонял. В случае какой проблемы ЧРВ вызывает компутерную помосч на дому и платит денге за насройку

Какуюто гуйню вы пишите молодой человек... Для дураков повторяю, если проблема не решается в рамках текующей ОС, то эта ОС идет на гуй. Линукс пошел нагуй потомучто не осилил мой видеокапчер. Виндоз этот видеокапчер сразу взял и сразу стал показывать, не требуя никакой трахомагии. Если бы Виндоз не осилил бы капчер а Линукс осилил - то пошел бы на гуй виндоз. Так что ничего личного сугубо юзобилити и ничего больше.
Не вижу смысла в дрочении настройки САТА в режиме ПАТА или наоборот, ибо оно и так и так работает - а поэтому погуй, ибо задача уже решена.

Т.е. еще раз хочу донести мысль что пофиг как ось зовется и как называется и как устроена, если ее совокупное юзабилити выше, то использую ее (юзобилити измеряется единице деленой на в количестве времени потраченного на решение конкретной задачи). Я не могу позволить тратить свое время на трах с осью и изучение ее подноготной, у меня другие цели и задачи при работе с компом.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Mar 2010, 16:37

CHRV wrote:Какуюто гуйню вы пишите молодой человек...

Гуйню это вы пишете, в вин32.

...
А вот что ты будешь делать если в одной оси одно не работает а в другой другое? Оба нужные, и оба более 20 минут потребуют? Я так предполагаю, что с горя разъебёшь компутер.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Mar 2010, 16:40

CHRV wrote:(юзобилити измеряется единице деленой на в количестве времени потраченного на решение конкретной задачи)

А вот ещё вброс.

Ввенде надо поставить:
браузер
асько
ирцэ
пдф ридер
пекад
квакуз
винкомандер
анрыл
путти
(еще много всякой поебени).
За 20 минут ты это всё не поставишь. Но венду ты юзаешь, значит ты противоречишь сам себе - потратил более 20 минут на настройки, а тут звездаешь ;))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 11 Mar 2010, 17:00

lvd wrote:А вот что ты будешь делать если в одной оси одно не работает а в другой другое? Оба нужные, и оба более 20 минут потребуют? Я так предполагаю, что с горя разъебёшь компутер.

ОТвечу скопом:
1) Так не бывает чтобы в одной оси не работало а в другой работает - это заведомо поебень которая мне не нужна;
2) под трахом подразумевается, не УСТАНОВКА (копирование или запуска рпма), а настройка или тюнинг или прочие магические действия. Не надо мешать гавно с вермишелью так как это разные субстанции ;).
3) Программа НАСТРОЙКА которой занимает больше 20 минут или либо настройка ее не приводит к желаемому результату, автоматически удаляется нагуй;
4) Для меня компьютер это инструмент и ось на нем инструмент, а не предмет обожания, тюнинга или воздыхания. ПОэтому похуй что за ось, главное чтобы мои задачи быстро решались и при этом не тратилось время на всякую гуйню.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby KOE » 11 Mar 2010, 17:28

CHRV wrote:Ждем от КОЯ обьявления часа Х на субботу...

Ну типа как соберетесь, так час X и настанет. Я в тяпницу на работе буду, соответвенно в субботу буду еще в мск. Встать при необходимости могу рано.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 11 Mar 2010, 17:29

Кстати, по поводу линдовса.
У меня в линуксе не работает толком видюха, а винде все тормозит и глючит. И то хреново, и другое не лучше. Что мне делать, убить себя апстену?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 11 Mar 2010, 17:44

И еще, в линуксе нету пикада, кейла и квартуса с бесплатными таблэтками, поэтому в моём случае это не более, чем для развлекухи.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Mar 2010, 18:46

CHRV wrote:1) Так не бывает чтобы в одной оси не работало а в другой работает

Бывает. Вот например у меня видиокарточка без шаманств в ХеРне не заработала (в линухе заработала сразу), то же с сатой.
У некоторых вон уёбкамера видеокапчер так же поступил.
CHRV wrote:это заведомо поебень которая мне не нужна;

При всём согласии с твоей точкой зрения хочу понять, как тебе может быть не нужна видео-карточка? ;-)

CHRV wrote:под трахом подразумевается, не УСТАНОВКА (копирование или запуска рпма), а настройка или тюнинг или прочие магические действия. Не надо мешать гавно с вермишелью так как это разные субстанции

Ну то есть ставить всякий говнософт 2 часа - это какбэ нормально, а вот 20 минут покопаться с xorg.conf в кривом дистрибе (КОЕ вон поймёт, о чём речь) это ахтунг и говно с вермишелью?

CHRV wrote:Программа НАСТРОЙКА которой занимает больше 20 минут или либо настройка ее не приводит к желаемому результату, автоматически удаляется нагуй;

Мне срочно удалять форум, да? Там и база, и тонна пхп, и апач.

CHRV wrote:Для меня компьютер это инструмент и ось на нем инструмент, а не предмет обожания, тюнинга или воздыхания. ПОэтому похуй что за ось, главное чтобы мои задачи быстро решались и при этом не тратилось время на всякую гуйню.

Это я уже слышал, возможно в повторении этих слов на разные лады есть скрытый смысл? Или это, типа, крик души? ;-)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Mar 2010, 18:49

KOE wrote:У меня в линуксе не работает толком видюха, а винде все тормозит и глючит. И то хреново, и другое не лучше. Что мне делать, убить себя апстену?

Для начала поставить убунту. Если там прямо не заработает, то можно и апстену. убунта замечена (1 раз) в поддержке современных карточек. Если у тебя древнежопое железо, не факт, что заработает и там без шаманств и трахов.

KOE wrote:И еще, в линуксе нету пикада, кейла и квартуса с бесплатными таблэтками, поэтому в моём случае это не более, чем для развлекухи.

Квартуз есть. А 9.0 вон аж уёб-едишен для линуха слепили. Во-2 никто не запрещает тебе заюзать вайн, в котором скорее всего пекады с квартусами и калами заработают как родные.
А мудосим так и вообще родной есть для линуха.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Сборища, попоища, сисопники, шовы, парти и проч.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests