28 мая будет фестиваль ретро-компьютеров "ArtField'2011"

drinking, buzzing, going mad, tire burning, etc.

Postby deathsoft » 11 Jun 2011, 12:33

CAMAHACYKE wrote:с силу своих догматов

Вот это и есть отличие религии от науки, слепая вера - против доказательной логической базы.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 11 Jun 2011, 13:21

deathsoft wrote:Вот это и есть отличие религии от науки, слепая вера - против доказательной логической базы.

Для большинства людей доказательная база не актуальна. Я, например, никогда не видел электронов и протонов, да и проверять не стану, просто приму на веру, такая форма религии по отношению к науке. И это просвященный 21 век. А что было 2000 лет назад, когда умеющий читать и считать был почти мудрецом. Вот и стала религия такой догматичной. Потому что цель ее не понимание мира через законы Ньтона там или Теорию Относительности, а цель - понимание человека, себя. Как жить, чего избегать.
Какая наука может нынче заменить эту сферу религии? Психология? Философия? Какая наука изучает совесть? Для чего нужна совесть? Зачем у мотивации? Для чего вселенная?
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Jun 2011, 14:01

CAMAHACYKE wrote: Я, например, никогда не видел электронов и протонов, да и проверять не стану, просто приму на веру, такая форма религии по отношению к науке. И это просвященный 21 век

Бугага, а австралию ты видел? А озоновые дыры видел? Тоже мне, умник...

CAMAHACYKE wrote:Для чего вселенная?

Предполагаю, исключительно для того, чтоб отдельные чудаки спашивали "для чего вселенная?"
А религия - чтобы таких спрашивающих на благо личного обогащения попов/ктотамещё обратить.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 11 Jun 2011, 15:35

lvd wrote:Бугага, а австралию ты видел? А озоновые дыры видел? Тоже мне, умник...

Во! Теперь ты мне нрависься, теперь ты прикольно отвечаешь! :)
lvd wrote:Предполагаю, исключительно для того, чтоб отдельные чудаки спашивали "для чего вселенная?"

Это твое "Предполагаю" - это типо "научный подход"?
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby jdigreze » 14 Jun 2011, 11:23

lvd wrote:Не знаю как ты, а всё, что меня окружает, создали люди под руководством науки.Твою казель тоже природа создала? Или электричество в розетке?
Бугага, мои слова тебе осталиь непонятны. Кстати, твой ведровер "Звезда смерти" тоже не предмет рожденный исключительно силой мысли, там какбы все материалы использованы, кои из природы взяли, а мысль пошла только на преобразование формы посредством науки, а не на создание материи из вакуума. Вот если из вакуума да силой мысли бы, тогда :OMG:, а так - трёп лольный. ;)
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Jun 2011, 12:29

jdigreze wrote: кои из природы взяли,

Взяли.

jdigreze wrote: а мысль пошла только на преобразование формы посредством науки,

Мысль пошла на то, чтобы УЗНАТЬ, как преобразовывать и что надо сделать, чтоб таки преобразовалось как надо. А на само преобразование - пошли руки заводских алкашей-андроидов.

jdigreze wrote:Бугага, мои слова тебе осталиь непонятны.

Ага, ты какую-то себе неправильную теорию придумал. Впрочем, если считать, что ты (и остальные) - обычные биороботы (например как червяк или как паук) с предопределёнными действиями и набором инстинктов, то да, таки природа создала твою казель :-)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 15 Jun 2011, 00:05

lvd wrote:Впрочем, если считать, что ты (и остальные) - обычные биороботы (например как червяк или как паук) с предопределёнными действиями и набором инстинктов, то да, таки природа создала твою казель :-)
Не худшая идея, кстати.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby jdigreze » 15 Jun 2011, 05:47

lvd wrote:Ага, ты какую-то себе неправильную теорию придумал.
А себе одептоф и не набираю ;)

lvd wrote:Впрочем, если считать, что ты (и остальные) - обычные биороботы (например как червяк или как паук) с предопределёнными действиями и набором инстинктов, то да, таки природа создала твою казель :-)
А ты себя типа биороботом не считаешь?! Ню-ню... Гыгыгы... :D
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 16 Jun 2011, 11:20

jdigreze wrote:А ты себя типа биороботом не считаешь?! Ню-ню... Гыгыгы... :D

Биороботом каждый считает (или не считает) себя сам.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Previous

Return to Сборища, попоища, сисопники, шовы, парти и проч.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests

cron