28 мая будет фестиваль ретро-компьютеров "ArtField'2011"

drinking, buzzing, going mad, tire burning, etc.

Postby KOE » 09 Jun 2011, 21:40

CAMAHACYKE wrote:Несостоятельность каких религий доказана?

Всех.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jun 2011, 21:51

jdigreze wrote:если думает не так как большинство, значит ненормальный.

Я ненормальный.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 09 Jun 2011, 22:14

KOE wrote:Я ненормальный.

Я видимо тоже.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jun 2011, 22:27

CAMAHACYKE wrote:Ха-ха! Типо научный подход. Через пятьсот лет нас будут считать дремучими темными варварами и всю нашу науку - заблуждением подобно тому как мы считаем теорию о трех китах (или трех слонах) или геоцентрическую систему мира жутким заблуждением.

А вот нифига. Как только наука стала наукой (т.е. перешла от мечтаний к фактам в природе) ничто никто не опровергал. Например, 3 кита, аристотелеву динамику (тело движется, пока к нему приложена сила) опровергли, ибо или мечтания или ламерство было в основе, А вот ньютонову теорию гравитации, волновую природу света, установленную в 18 что ли веке (хз когда, на самом деле), теорию теплоёмкости и теплопередачи и многое другое - никто опровергать и не собирается. Происходит лишь уточнение и разработка новых теорий, которые в себя включают старые. Примеры: ОТО включает в себя ньютонову теорию гравитации, СТО включает в себя классическую кинематику и электродинамику, квантовая теория включает в себя классическую механику, релятивистская квантовая теория включает в себя СТО и классические кванты и т.д.

Наука только тем и занимается что самопровозглашает правоту

А ещё, чиста между делом, наука дала тебе ВСЁ, что тебя окружает.

Разве не глупо?

Твои высказывания - да.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jun 2011, 23:19

А еще наука отличается предельно четкой формулировкой объекта и методов исследований. Чего нет в религиях и философиях (хотя в философиях есть, но формулировки очень нечеткие). Отсутствие объекта и методов сразу указывает на несостоятельность, т.к. не ясно, об чем идет речь и как и что с этим непонятно чем делать.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 10 Jun 2011, 00:58

lvd wrote:А ещё, чиста между делом, наука дала тебе ВСЁ, что тебя окружает.

Экологию? Оружие массового поражения? Озоновые дыры? Парниковый эффект?
lvd wrote:Твои высказывания - да.

Ну так посмейся и забудем об этом.
KOE wrote:А еще наука отличается предельно четкой формулировкой объекта и методов исследований. Чего нет в религиях и философиях (хотя в философиях есть, но формулировки очень нечеткие). Отсутствие объекта и методов сразу указывает на несостоятельность, т.к. не ясно, об чем идет речь и как и что с этим непонятно чем делать.

Да! Да! Да! Но тем не менее это никак не изменяет вероятность существования бога 50%.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Jun 2011, 07:49

CAMAHACYKE wrote:вероятность существования бога 50%.

У блондинки спросили, какова вероятность, что она на улице встретит настоящего динозавра. Ответила, что 50%. Почему?? "Ну как
почему, либо встречу, либо не встречу!"
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 10 Jun 2011, 10:27

KOE wrote:Я ненормальный.
Собсно гря, я к этому и подводил дискуссию ;) ЗЫ: Я тоже ненормальный.
lvd wrote:А ещё, чиста между делом, наука дала тебе ВСЁ, что тебя окружает.
А эт смотря с какой точки зрения смотреть. Для меня так, всё что тебя окружает - создала природа. А наука лишь помогла некоторые составляющие обработать до нужной кондиции. :D
KOE wrote:У блондинки спросили, какова вероятность, что она на улице встретит настоящего динозавра.
Йа блондинко!
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Jun 2011, 13:32

CAMAHACYKE wrote:Экологию? Оружие массового поражения? Озоновые дыры? Парниковый эффект?

1. Экология - это наука. А ты ламер, употребляя это слово так. :-D
2. У тебя в розетке электричество. Оно производится на аэс, гэс, тэц. У тебя дома компьютер. На улице - автомобили. Еду ты покупаешь в магазинах.
Но никто, конечно же, тебе не запрещает жить натуральным хозяйством, ездить на лошадях, строить дом из дерева, не подключать к нему электричества и т.д. Однако ты этого не делаешь, а бочку катишь.

jdigreze wrote: Для меня так, всё что тебя окружает - создала природа.

Не знаю как ты, а всё, что меня окружает, создали люди под руководством науки.
Твою казель тоже природа создала? Или электричество в розетке?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 10 Jun 2011, 14:25

Да, кому не нравится наука и кто хочет единения с природой, может направляться в сторону леса и выкопать там землянку, забыв о современных строительных материалах, телефоне, интернете, спектруме, удобной обуви и одежде, мази/спрее от комаров, синей водичке в унитазе, электричестве, холодильнике (ололо озоновые дыры), автоматической стиральной машине, автомобиле. Ну вы понели. А, да, не забудьте рядом с землянкой построить церковь :)
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Сборища, попоища, сисопники, шовы, парти и проч.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron