Happy New Year 2011

drinking, buzzing, going mad, tire burning, etc.

Postby jdigreze » 26 Dec 2010, 13:23

CHRV wrote:Пока все штудируют говнофорумы, мы вовсю отмечаем HNY.
Широкая русская душа - начинать отмечать НГ за неделю до. :D
P.S. КОЕ давно не видно было, уж было подумал, что заучился начисто...
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby KOE » 26 Dec 2010, 20:15

deathsoft wrote:Вот я утверждаю, если на такие колонки подать синусоидальный сигнал при котором U*I=400 то эти колонки порвутся нах.

Вполне возможно, я не проверял. У меня УМЗЧ 35 Вт на канал дает, этого уже хватает для того, чтоб соседи ментов вызывали. Но если при 400вт не порвутся колонки, то уши порвутся точно. На самом деле мощность - не ключевой параметр, я выбрал именно эту акустику из-за того, что она четырехполосная, и с большим запасом перекрывает весь слышимый диапазон. Чувствительность не менее 89 дБ в полосе 25 Гц - 25 кГц с неравномерностью АЧХ +_1 дБ - это прямо скажем уникальное сочетание параметров, а большой по объему ящик делает бас невероятно глубоким и четким, даже CHRV оценил звучание. Ну и высокочастотник с шелковым диффузором тоже не можнт не радовать. При всем этом стоимость 900 баксов за пару. Что-то лучшее будет стоить уже не в разы, а в десятки раз дороже, а если учесть, что в домашней обстановке (где хренова туча всякой мебели, да еще со вставками из стекла) звук очень искажается, какие-то длины волн быстро поглощаются, какие-то наоборот многократно переотражаются, реально хороший звук без эквалайзера не вытянешь, искать что-то лучше уже не имеет смысла.
jdigreze wrote: КОЕ давно не видно было, уж было подумал, что заучился начисто...

Все нормально... Заучение есть немного, после того, как написал черновик дисера экспериментально нашел одно гадкое явление, которое перечеркнуло примерно 50% полученных результатов, пишу почти заново вторую редакцию..
jdigreze wrote:Широкая русская душа - начинать отмечать НГ за неделю до.

Да, вот только коньяк что-то пили не особо, большая часть нагрузки на меня легла, только-только от похмельного синдрома отходить начал. С сегодняшнего дня принял решение больше никогда не пить с непьющими.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 26 Dec 2010, 21:58

KOE wrote:При всем этом стоимость 900 баксов за пару.

Ты, это, модель то колонок напиши, я может тоже себе такие возьму (усилок на 25Вт у меня есть, даже 2, к одному штатно 35-АС1 шли).
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 26 Dec 2010, 21:59

KOE wrote:нашел одно гадкое явление, которое перечеркнуло примерно 50% полученных результатов, пишу почти заново вторую редакцию..

Надо было умолчать про это явление, никтобы проверять не стал бы и не нашел бы никогда.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 26 Dec 2010, 22:07

KOE wrote:этого уже хватает для того, чтоб соседи ментов вызывали

А ты что после 11 вечера колонки вклчал? Если нет - то соседи по закону идут нах.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 26 Dec 2010, 22:21

deathsoft wrote:Ты, это, модель то колонок напиши, я может тоже себе такие возьму (усилок на 25Вт у меня есть, даже 2, к одному штатно 35-АС1 шли).

http://www.rrr.lv/ru/produkcija/akustic ... my/S-400/9
deathsoft wrote:Надо было умолчать про это явление, никтобы проверять не стал бы и не нашел бы никогда.

кандодисер - квалификационная работа, характеризующая автора как специалиста. Написать его аккуратно, базируясь на проверенных эксперимнетально данных - дело чести.
deathsoft wrote:А ты что после 11 вечера колонки вклчал? Если нет - то соседи по закону идут нах.

до 11. и соседи так и пошли. менты сказали "давайте жить дружно", на том и разошлись.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 26 Dec 2010, 22:24

deathsoft wrote: (усилок на 25Вт у меня есть, даже 2, к одному штатно 35-АС1 шли).

Надо еще эквалайзер, минимум на 10 полос (у меня 14 полос), иначе в домашней обстановке хороший звук не вытянуть, разве что выкинуть нах всю мебель и обклеить стены и пол звукопоглотителем.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 26 Dec 2010, 22:39

Надеюсь, мне, как прогулявшему, кто-нить зальёт фуллпак фоток?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 26 Dec 2010, 22:40

Фотки у ЧРВ, присоединяюсь к просьбе залить на сервер.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 26 Dec 2010, 23:11

KOE wrote:Да, вот только коньяк что-то пили не особо, большая часть нагрузки на меня легла, только-только от похмельного синдрома отходить начал. С сегодняшнего дня принял решение больше никогда не пить с непьющими.

Коммунист подкачал :)

Фотки:
IMG_4141.JPG

IMG_4142.JPG

IMG_4143.JPG

IMG_4145.JPG

IMG_4146.JPG

IMG_4150.JPG

IMG_4151.JPG
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Сборища, попоища, сисопники, шовы, парти и проч.

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 18 guests

cron