Дебаггер не работает (не видно) из-под Wine

Bugs (reports, fixes, etc.)

Postby sq_skrju » 07 Dec 2018, 02:10

Привет!

Запускал Unreal под Wine в macOS. Всё работает отлично, но экран дебаггера не появляется. Точнее, он появляется, т.к. эмуляция при этом тормозится, но его не видно - просто фризится картинка эмулятора. Причём, если перед этим растянуть окно, то дебаггер будет видно, но кнопки в нём не нажимаются (возможно и нажимаются, но опять же на экране это никак не отображается).

В консоли при этом пишется:

Code: Select all
0009:fixme:ddraw:ddraw7_FlipToGDISurface iface 0x170fb8 stub!


Возможно, дело в переключении экранных режимов. Я пробовал все варианты рендеринга, в том числе фуллскрин - так абсолютно на всех режимах, и во всех версиях, включая последнюю.


Спасибо.
sq_skrju
 
Posts: 7
Joined: 07 Dec 2018, 02:07
Group: Registered users

Postby deathsoft » 07 Dec 2018, 03:12

sq_skrju wrote:Запускал Unreal под Wine в macOS.

На счет macOS не знаю, но в свое время я запускал unreal под wine под linux (fedora) и там была проблема, что если включена декорация окон, то не работали диалоги типа Ф3 (открыть файл) и прочее, и вис опрос клавиатуры (только не помню в дебагере или нет). Надпись про "fixme:ddraw:ddraw7_FlipToGDISurface" тоже появлялась, но она вроде как ни на что не влияла.

Попробуй посомтреть в сторону настроек декорации окон (чтобы у вайновых окон были виндовые стили, а не линуксовые/макосевые). А вообще про запуск unreal из под wine - это lvd знаток, т.к. пользуется линуксом. У меня не линукса ни тем более мак оси нету (ну и вайна соответственно тоже).

Unreal это всетаки виндовый эмулятор, могу только посоветовать взять более свежий wine ну или им написать чтобы FlipToGDISurface сделали.

P.S. Экран дебагера всегда рисуется в GDI режиме (независимо от выбранного рендерера для эмулятора), т.ч. может с этим какаято проблема.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby sq_skrju » 07 Dec 2018, 06:46

Огромное спасибо! Буду копать в эту сторону)
Если удастся что-то выяснить, обязательно отпишусь)
sq_skrju
 
Posts: 7
Joined: 07 Dec 2018, 02:07
Group: Registered users

Postby sq_skrju » 07 Dec 2018, 07:42

В общем, я поставил winetricks и установил там все настройки, связанные с GDI и ddraw, и всё заработало!
Проблема была в Вайне)
Ещё раз большое спасибо!
sq_skrju
 
Posts: 7
Joined: 07 Dec 2018, 02:07
Group: Registered users

Postby deathsoft » 07 Dec 2018, 11:41

sq_skrju wrote:и всё заработало!

Ну и хорошо, теперь будем знать, что даже мод макосью унриал работает.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users


Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron