новый опрос кравилатуры

Bugs (reports, fixes, etc.)

Postby alone » 31 Jul 2009, 16:54

В ZX клавишах не работают SHIFT, CONTROL (работают только LSHIFT итп)

При нажатии CapsLock переключается лампочка и режим капслок в винде

Не работает main.pastetext=ALT SHIFT INS ; copy text from clipboard to keyboard buffer

При большой загрузке проца клавиши проглатываются. Особенно добивает, когда включишь Numlock, а выключить - фиг выключишь.

В дебагере F7 иногда не срабатывает.
Last edited by alone on 31 Jul 2009, 17:06, edited 1 time in total.
User avatar
alone
 
Posts: 152
Joined: 04 Jun 2007, 20:04
Group: Registered users

Postby alone » 08 Aug 2009, 14:39

Ещё в дебагере при злостном тыкании F4 всё ещё может появляться окошко выбора видеодевайса, чего не должно быть.
User avatar
alone
 
Posts: 152
Joined: 04 Jun 2007, 20:04
Group: Registered users

Postby SinglWolf » 09 Aug 2009, 07:42

Я как-то поднимал этот вопрос, но видимо было не актуально. В режиме KeybPCMode=1 в БАСИК-48 и ТР-ДОС невозможно вызвать токены команд FORMAT, CAT и т.д. Поясню, что у меня раскладка клавиатуры, т.е. расширенные клавиши, настроены под текст-едит IS-DOS в следствии чего совершенно нет свободных кнопок для реализации режима "Е" одной клавишей.
User avatar
SinglWolf
 
Posts: 168
Joined: 01 Feb 2009, 16:16
Group: Registered users

Postby jdigreze » 10 Aug 2009, 04:23

И еще один момент хотелось бы узнать: планируется ли поддержка ZXMC 2.x Камиля? Особенно в части трансляции скан-кодов РС-клавы в порты спектрума. Было бы актуально для пользователей виртуального isdos.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Aug 2009, 10:02

jdigreze wrote:Особенно в части трансляции скан-кодов РС-клавы в порты спектрума. Было бы актуально для пользователей виртуального isdos.


офтопек: это жуткий изврат, пцсканкоды пихать в спецтрум.
Вот в старом ОТМ пихались ХТ-сканкоды. А потом настали пспополам и начался ужос, пришлось софтверно новые сканкоды в старые переделывать (или хз как там). Щяс вот если пихать пспополам сканкоды (они же АТ сканкоды), что делать, когда настанут усб-кейбоарды со своими сканкодами или чоунихтам хз? Пихать новые и 2 варианта старых? В том же ОТМ ещё 3ий вариант сканкодов есть, хзкаких. Сколько же можно?...
Last edited by lvd on 10 Aug 2009, 10:03, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 10 Aug 2009, 11:16

lvd wrote:Сколько же можно?

Надо юзать механическую клавиатуру и не страдать куйней. У меня вот в атм2 даже ахтунг контроллер на ВЕ31 не спаян, зато его АП6 заюзана для подключения памяти от симов.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 10 Aug 2009, 11:17

jdigreze wrote:планируется ли поддержка ZXMC 2.x Камиля?

А какой в этом смысл? глюко часы и так поддерживаются, ком порт и модем тоже (по схеме кондратьева), раскладки клавиатуры в унриале и так любые через ини файл делаются. А больше в зхмц2 ничего вроде и нету.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Aug 2009, 13:08

deathsoft wrote:Надо юзать механическую клавиатуру и не страдать куйней. У меня вот в атм2 даже ахтунг контроллер на ВЕ31 не спаян, зато его АП6 заюзана для подключения памяти от симов.

Выдайте мне 10 новых мехуйнических кловеотур. Ан нету!
Надо со сканкодам ибыть осторожными (это я для контролероделов говорю). А в принципе, эмуляци клавы спека через пцшную тоже катит (но без ваитов!).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 10 Aug 2009, 13:42

lvd wrote:Выдайте мне 10 новых мехуйнических кловеотур. Ан нету!

Из ПЦшной можно сделать лутом, на говнофоруме ссылку давали, банально заменяется плата с дорожками на свою.

http://sblive.narod.ru/ZX-Spec....ard.htm
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby jdigreze » 11 Aug 2009, 04:45

lvd wrote:Щяс вот если пихать пспополам сканкоды (они же АТ сканкоды), что делать, когда настанут усб-кейбоарды со своими сканкодами или чоунихтам хз? Пихать новые и 2 варианта старых? В том же ОТМ ещё 3ий вариант сканкодов есть, хзкаких. Сколько же можно?...
Пихать то, чо отдаёт клава. Остальное дриверсами решаицо в исдосе. Собсно про это в последнем моем предложении сказано.
deathsoft wrote:раскладки клавиатуры в унриале и так любые через ини файл делаются.
Ну низзя нормально разкласть 101/105 кнопок в 40! Фикус как раз в том, что со скан-кодами можно нормально те же функционалки развести, функции коих сделаны в исдосе под "механку 40к" через-хз-как (подержите cs, потом ss, потом еще их вместе и вуаля).

вообще в тех же аласмах тоже наверно можно было бы прикрутить какой-нить оверлей, шоб юзать широкоформатную клаву через скан-коды. я еще понимаю, что в магнитофонную бытность, когда сам юзал зеус, мне было достаточно 40 кнопок, но блин, с тех пор прошло уже лет 15, неужели и по сей день будем грубо говоря восемью тумблерами?

зы: я вообще не настаиваю, просто спросил, а тут прямо провокациёнными вопросами завалили. ну вот мой скромный точка зрения.
ззы: куда я дел свой дискофицированный зеус - ума не приложу... чё то так заностальжировалось... happy
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Next

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron