Ошибки в us0.37.5

Bugs (reports, fixes, etc.)

Postby deathsoft » 13 Mar 2011, 02:25

null_device wrote:Выявленна "странная шибка": при запуске ЕХЕшника под Р4, с параметром в ini-файле GSType=z80, после закрытия "основного" окна, окно консоли не закрывется. С другими занчениями такого нет..

Черт, я это уже фиксил, ошибка из за того что я компилил сорцы соответствующие дате релиза унриала, надо видимо сорцы за следующий день взять.

Перезалил, исправленное.

P.S. Дебильный CVS при чекауте на нужную дату берет сорцы на 0 часов этой даты, т.е. реально надо брать дату на 1 день больше, поэтому и поседние фиксы не учлись.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Mar 2011, 10:52

deathsoft wrote:Дебильный CVS

Бугага, какая какашка мамонта, хорошо ещё не RCS
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 28 Mar 2011, 20:12

deathsoft wrote:Есть ли точная последовательность действий для воспроизведения? А то я нумлоком пощелкал туда сюда раз 20, всегда 50фпс после фозврата из макс спида, но помню что про такой глюк писали.
В 0.37.5 частота появления ошибки шибко увеличилась. Возникает не только на нумлоке, а при выходе из дебаггера, переключении окон, закрытии диалога по f3, итд.
могу скинуть весь конфиг, но, думаю, критично что-то из этого (?):
VSync=1
FullScr=1
video=double
driver=blt
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby deathsoft » 29 Mar 2011, 18:08

moroz1999 wrote:могу скинуть весь конфиг

Ну приаттач свой конфиг сюда, лишним он не будет.

Скорее всего из за Vsync=1, но надо проверять.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 01 Apr 2011, 19:27

Это точно не vsync и не fullscreen, опытным путём определил.
В оконном режиме у меня достаточно поперетаскивать несколько раз окно с места на место, чтобы воспроизвести проблему хотя бы раз. И избавиться от неё можно тем же путём - несколько раз поперетаскивав окно.
Attachments
unreal-p4.ini
(34.14 KB) Downloaded 954 times
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 02 Apr 2011, 12:54

С разными pentagon.rom вроде разобрались, там софт тупо завязан на разные версии, судя по всему (перепроверил в z80Stealth - абсолютно та же картина, с одним rom работает одно, с другим другое).

Остались вопросы по:
1. Chordout - пока не заставил заработать совсем никак, ни с какой моделью или настройками.
2. Загрузка с диска в режиме fast=0:
moroz1999 wrote:не похоже на баг в эмуле, но на всякий случай отпишу.
5th element из сборника funtopus без fast=1 не запускается.
http://vtrdos.ru/sbor/FUNTOPUS.ZIP

5th element из оригинального сборника funtop работает нормально.
http://vtrdos.ru/demoz/fun98/5ELEMENT.ZIP

чего же в них такого понаписано, что с fast работает, а без fast - нет?

У меня такое ощущение, что это две стороны одной проблемы, каким-то образом связанной с работой с диском. Имхо, если с ней разобраться, то на текущий момент по стабильности Unreal будет одним из первых.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 02 Apr 2011, 13:01

moroz1999 wrote:Это точно не vsync и не fullscreen, опытным путём определил.
В оконном режиме у меня достаточно поперетаскивать несколько раз окно с места на место, чтобы воспроизвести проблему хотя бы раз. И избавиться от неё можно тем же путём - несколько раз поперетаскивав окно.

Выставление driver=gdi не помогло, тот же эффект.

------------
Похоже, нашел, интуиция помогла.
SoundDrv=wave - проблемы нет.
SoundDrv=ds - проблема есть.

причем, только с DSPrimary=0.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby deathsoft » 03 Apr 2011, 12:40

moroz1999 wrote:У меня такое ощущение, что это две стороны одной проблемы, каким-то образом связанной с работой с диском.

Обычно все проблемы связаны с кривыми самописными лоадерами, которые грузят через порты ВГшки, бывает заточка на определенный порядок секторов на диске и на определенное время загрузки каждого сектора. Конекретно в этих программах надо смотреть что в загрузчике делается.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 03 Apr 2011, 12:42

moroz1999 wrote:Похоже, нашел, интуиция помогла.
SoundDrv=wave - проблемы нет.
SoundDrv=ds - проблема есть.

причем, только с DSPrimary=0.

Ну в дефолтном конфиге так и выставлено. Синхронизация изображения делается по звуку, а вот почему вместо 50фпс получается 100, а не опнимаю, карта чтоли в 2 раза быстрее звук начинает проигрывать? Попробуй дрова звуковухи обновить.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 04 Apr 2011, 10:58

deathsoft wrote:Обычно все проблемы связаны с кривыми самописными лоадерами, которые грузят через порты ВГшки, бывает заточка на определенный порядок секторов на диске и на определенное время загрузки каждого сектора. Конекретно в этих программах надо смотреть что в загрузчике делается.
Попробую кого-нибудь поискать для помощи, потому что сам я это скорее всего не осилю, матчасти не хватит.
deathsoft wrote:у в дефолтном конфиге так и выставлено. Синхронизация изображения делается по звуку, а вот почему вместо 50фпс получается 100, а не опнимаю, карта чтоли в 2 раза быстрее звук начинает проигрывать? Попробуй дрова звуковухи обновить.
Если отключить vsync, то вместо 100 получается примерно 189. Звука в этот момент нет никакого.
Звуковуха - старенькая SBLive! 5.1, дрова вроде как последние. Обновлю, проверю еще раз - вроде как проблема не у меня одного была, мне-то достаточно солюшена через SoundDrv=wave :)
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron