Ошибки в us0.37.5

Bugs (reports, fixes, etc.)

Postby ketmar » 06 Apr 2011, 06:28

баги под вайном интересуют? ОООООООЧЕНЬ медленно рекагирует на кнопочки в первый раз.

выглядит так: жму ESC. жду почти секунду (если в это время ESC отпустить — ничего не произойдёт), потом ВНИЗАПНА! экран начинает моргать, потому что до анрила доходит, что я хочу дебаггер, но не доходит, что между проверками «keydown» надо делать паузу, и он — пока я не отпущу esc — видит её «нажатой» часто-часто. вледствие чего бешено моргает отладчиком. собственно, получается игра на реакцию. кстати, в самом отладчике поведение кнопок аналогичное.

я понимаю, что вайн — это не винда, и всё такое, но… больше ни с какими виндовыми эмулями под вайном такой байды нет. а ввиду отсутствия родной пингвиновой версии окромя вайна выбора не остаётся (unreal portable не предлагать).

wine-1.3.15, x86, анрыл 0.37.4 и 0.37.5. более старые анрылы проверить не могу, потому что они ниасиливают сравнение версий в инишке.

p.s. а нельзя ли получить read-only доступ к репе с актуальными сорцами и инструкцию по сборке? во-первых, это просто так приятно, а во-вторых — может, у меня, например, будет время посмотреть, что за траблы с вайном, а делать патчи к версии фигтекакой давности как-то уныло.

p.p.s. сильно подозреваю, что собака насрала в момент перехода с «обычной» работы с клавой на DirectInput.

p.p.p.s. шоп два раза не вставать: не надо, блин, пытаться сунуть окно по центру экрана, не надо. во-первых, wine в окошке от этого косоёбит, во-вторых — дайте window manager делать свою работу: он сам знает, куды окна класть. а если кому это не нравится — пусть в инишке будут опции, которые прямо укажут, где окну появляться.
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby lvd » 06 Apr 2011, 10:38

ketmar wrote:баги под вайном интересуют?

Анрыл - это такой говнокод, что он не то что под вайном, он под рдп даже глючит, и с мышкой в окне нормально работать не может, а количество глюков зависит от того, какой компилятор и с какими оптимизациями использовать.

ketmar wrote:и инструкцию по сборке?

Инструкция по сборке такова, что даже под чутким руковоцтвом десофта ни у кого ничего не собирается. Т.е. даже десофт не знает, что нужно для сборки и как это всё собирать :) Чудом собирается только у него на компе.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 06 Apr 2011, 10:41

ketmar wrote:я понимаю, что вайн — это не винда, и всё такое, но… больше ни с какими виндовыми эмулями под вайном такой байды нет.

Дык, под вайном работает половина свежих вендоигр, а анрыл - не работает нормально. Типа, Ылитный Совд! :-D
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby breeze » 06 Apr 2011, 11:05

Кстати у меня под вайном Unreal работает нормально (по скорости) но! обсолютно не нажимаются F1…F10
breeze
 
Posts: 538
Joined: 07 Feb 2009, 16:19
Group: Registered users

Postby deathsoft » 06 Apr 2011, 22:45

ketmar wrote:p.s. а нельзя ли получить read-only доступ к репе с актуальными сорцами и инструкцию по сборке? во-первых, это просто так приятно, а во-вторых — может, у меня, например, будет время посмотреть, что за траблы с вайном, а делать патчи к версии фигтекакой давности как-то уныло.

Так сорцы в соседнем треде лежат http://dlcorp.nedopc.com/download/file.php?id=1683, ввод через директ инпут не менялся уже хз сколько, ну а баги вайна - это баги вайна, пусть его там буханщики пилят, унриал использует самый обычный ввод с калвиатуры через директ инпут (как в примерах из директХ сдк).

Т.е. думаю там патчи надо не к унриалу делать а к вайну, чтобы он ввод с клавиатуры через директ инпут нормально эмулировал.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 06 Apr 2011, 22:51

ketmar wrote:но… больше ни с какими виндовыми эмулями под вайном такой байды нет

Остальные эмули опрашивают клаву не через директ инпут, а через обычные оконные сообщения TranslateMessage/DispatchMessage.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 06 Apr 2011, 22:54

breeze wrote:но! обсолютно не нажимаются F1…F10

Ну так пишите багрепорты на разработчикам вайна, и цедеги или кто у них там директХ эмулирует. Вайн это криворукое поделие, он даже ини файл обрабатывает не так как в винде.
В ини файле унриала напишите как у smt:
Code: Select all
[*] unreal speccy configuration file [*]

и нихера под вайном конфиг парсится не будет, потому что вайн вместо имени ключа [*] будет выделять всю строку до последней закрывающей скобки (это только из элементарных багов вайна ну и таких там тысячи).
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby ketmar » 07 Apr 2011, 14:47

breeze » 06 Apr 2011, 11:05
>Кстати у меня под вайном Unreal работает нормально (по скорости) но! обсолютно не
>нажимаются F1…F10

нажимаются. просто надо: а) чтобы мышь была в окне анрыла; б) подольше кнопочку подержать — как я и написал.

deathsoft » 06 Apr 2011, 22:45
>Так сорцы в соседнем треде лежат

неактуальные.

>Т.е. думаю там патчи надо не к унриалу делать а к вайну, чтобы он ввод с клавиатуры
>через директ инпут нормально эмулировал.

есть мнение, что кроме анрыла у остальных с клавой всё в порядке. возможно, конечно, анрыл наступил на какой-то хитрый баг в вайне, но что-то мне подсказывает, что вряд ли.

>Остальные эмули опрашивают клаву не через директ инпут, а через обычные оконные
>сообщения TranslateMessage/DispatchMessage.

и что, сука, характерно — отлично при этом работают. зачем нужен в анрыле DI — я до сих пор понять не могу.

>он даже ини файл обрабатывает не так как в винде.
а в винде это API вообще объявлено устаревшим.

>Вайн это криворукое поделие
ну да — им, понимаешь, дали исходники винды, полную на неё документацию, а они никак ничего написать не могут. угу.

>это только из элементарных багов вайна ну и таких там тысячи
можно посмотреть на номер тикета с багрепортом? не, я понимаю, что «мне вайн ни в хуй не упёрся, поэтому я репортить не буду», но тогда зачем говорить, что вайн — решето и багодром? если никто не будет сообщать о багах, то их и не поправят.

алсо: у тебя есть альтернатива вайну? нет, «купи и поставь винду» — это не альтернатива.

а вообще, нормальный вариант — вынуть нахер DirectX и виндопривязки, вставить SDL и сделать нормальный кроссплатформенный эмулятор (учитывая, что интерфейс как таковой в анрыле отсутствует — никто разницы и не заметит). опять же понятно, что тебе это не надо (сие не упрёк, просто факт). так же точно понятно, что даже если этим заняться, ты такие патчи не примешь — ибо код анрыла и так не блещет чистотой, а если через ifdef монтировать ещё и SDL, то будет пиздец*2. а выкинуть директфиг ты тоже наверняка не согласишься. форк же тащить тяжко — придётся постоянно с твоим кодом синкаться, а ввиду отсутствия публичной системы контролся версий — ещё и пилить скрипты, которые будут проверять форум на наличие новых исходников, скачивать их, распаковывать, мержить… ну нафиг.

особо к вышесказаному надо добавить, что для компиляции при помощи gcc наверняка придётся нехило работать напильником не только над видеочастью.

кстати, и директхуй в анрыле используется криво. например, не восстанавливает окно, если оно кем-то затёрто, пока туда новый вывод не попрёт. опять же: остальные dx-программы в вайне восстанавливают.

на всякий случай: не принимай за тупой наезд, плз, и пардон за несколько резкий тон.

ззыж а чо, присылание на почту уведомлений об ответах паламатое? жаль.
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Apr 2011, 15:05

ketmar wrote: «купи и поставь винду»

А «спизди|скачай с торрентов и поставь винду» - альтернатива? :)

ketmar wrote:что для компиляции при помощи gcc наверняка придётся нехило работать напильником не только над видеочастью.

Не факт, в принципе под мсвц оно собирается (анрыл заточен под ынтыл-цы) за исключением 1 функции, которая выпиливается руками за ненадобностью (так было несколько лет назад). Правда баги потом (как в вайне, так и ввенде) зависят от того, в дебаг или в релиз компилить. Всё остальное - типичный виндовый <хуета.h> not found-хелл, собрать все либы и инклуды к сборке анрыла - анрыл, зачастую приходится даже брать стародревние d*.h и впихивать их в сорец анрыла, заменяя <> на "" и заниматься подобными извращательствами.

ketmar wrote:ззыж а чо, присылание на почту уведомлений об ответах паламатое? жаль.

Форум с внешним миром общается только через входящие коннекты на 80 и 443 порты, исходящие ВСЕ зобанены :-D
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby ketmar » 07 Apr 2011, 15:38

>А «спизди|скачай с торрентов и поставь винду» — альтернатива? :)
неа. у меня винды нет нигде, потому что нахуй она мне не нужна — ни для работы, ни для просто жизни уж больше десяти лет. дуалбут? выделять кучу места на говноос, да к тому же не иметь возможности читать почту, трепаццо в жабире и ты пы? нененене, дэвидблэйн.

да, про VirtualBox я в курсе. но это неудобно почти так же, как и дуалбут, и память жрёт как дурное (ну воля ваша, полгига ради одной софтины?).

>Форум с внешним миром общается только через входящие коннекты на 80 и 443 порты,
>исходящие ВСЕ зобанены

да вы тут просто звери какие-то! хорошо, что я об этом подозревал и закрывать страницу не стал.

>в принципе под мсвц оно собирается
что никак не гарантирует сборки под MinGW, увы.

>анрыл заточен под ынтыл-цы
да я видел…

>собрать все либы и инклуды к сборке анрыла — анрыл
намёк понял. надо покупать ящик водки и приводить его в более-менее приличное состояние. что автоматически означает форк. ну нахуй, у меня и так форков выше крыши. посижу пока на FUSE, если не созрею. у него, кстати, и бипер лучше звучит, особенно на дигиталах. перетащить, что ли, фильтрацию оттуда, если асилю собрать?

они, кстати, пентагон и скорпион в текущей фузе поломали нафиг, оттяпав у них тырдос. пентагон я починил взад, а скорпион меня не колышет. даже патч в кои-то веки отослал.
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron