Ошибки в us0.37.5

Bugs (reports, fixes, etc.)

Postby lvd » 07 Apr 2011, 15:43

ketmar wrote: дуалбут?

виртуалко?

ketmar wrote:да, про VirtualBox я в курсе.

А про kvm?
ketmar wrote:и память жрёт как дурное (ну воля ваша, полгига ради одной софтины?).

512мб даёшь и оно весьма вертится вполне. На винте, ну гигов 5 файл, если попробовать и выбросить, или гигов 10. Регулярно так делаю.



ketmar wrote:даже патч в кои-то веки отослал.

Приняли? Интересно, если туда вкуярить атм-видеомоды и пентеву, примут? :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby ketmar » 07 Apr 2011, 17:33

>А про kvm?
тоже. а про то, как оно с видео тормозит, ты в курсе? %-)

>512мб даёшь и оно весьма вертится вполне
вот именно. 512 метгабайт на хер знает что — не жирно будет? и, конечно, кидать туда-сюда файлы очень, очень удобно (ага, щаз, вот я открыл винде доступ ко всем дискам, разогнался; а копировать постоянно туда, где у неё доступ есть — удовольствие ниже среднего).

>Приняли?
как ни странно — да. приняли.

>если туда вкуярить атм-видеомоды и пентеву, примут?
если правильно впилить — могут и принять, чо.

с другой стороны — скорее всего, придётся полностью видеоподсистему переделывать (я не помню, были у таймекса hires-режимы? возможно, не сильно придётся). а это уже очень больной патч, могут и послать. мне, честно говоря, оно пофигу — даже смотреть лень.

зыж половина анрила собралась мингвшкой. от другой половины мингв очень удивляется.
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Apr 2011, 18:23

ketmar wrote:тоже. а про то, как оно с видео тормозит, ты в курсе? %-)

Нет, не в курсе. анрыл вроде работает, всякие офисные софты тоже работают. На хуйдой конец рдп есть.
ketmar wrote:вот именно. 512 метгабайт на хер знает что — не жирно будет?

Ну дай 256, только тогда свопиццо будет. Токо вот я не понимаю, ты нищеброд и у тебя 128мб памяти? Даже у мну на асусееепц900 - гигабайт. На большом ноуте - два. И потом, чем же у тебя линух занимает память, неужто прям 100500 софтов сидят и юзают? Наверняка ничего не висит в фоне. А фирефокс какой, при интенсивном броузинге, свои полгига тоже отъедает и чо - ты им не пользуешься тоже? Скорее всего, просто религия не позволяет :)

ketmar wrote:и, конечно, кидать туда-сюда файлы очень, очень удобно (ага, щаз, вот я открыл винде доступ ко всем дискам, разогнался; а копировать постоянно туда, где у неё доступ есть — удовольствие ниже среднего).

Не знаю, у меня во1 есть файлопомойка дома, с блекжеком и шлюхами с самбой и нфсом. Во2 в самой венде можно расшарить всё и влезать на неё смбклиентом или чем. В3 можно просто скачать из инета :-D

upd: в-4 можно ввенду впилить winscp :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby ketmar » 07 Apr 2011, 18:32

>Токо вот я не понимаю, ты нищеброд и у тебя 128мб памяти?
я далпайоп, и у меня на этой же машине ещё 100500 сервисов работает. а также компиляются нехилого размера проекты.

>Наверняка ничего не висит в фоне
не не висит, работает. %-)

>и чо — ты им не пользуешься тоже
нет, опера. %-)

>Во2 в самой венде можно расшарить всё и влезать на неё смбклиентом или чем. В3 можно
>просто скачать из инета

вот скажи, есть разница между:
# unreal disk.trd
и «кидаем фигтекуда, пинаем виртуалбокс, ищем там анрыл, кормим его фигнёй»…
ы? на второе я не готов даже ради анрыла. %-)

зыж собралось почти всё. директхрен остался, тащемта. но, конечно, я уверен, что при запуске оно сразу рухнет нафиг.
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Apr 2011, 18:45

ketmar wrote:я далпайоп, и у меня на этой же машине ещё 100500 сервисов работает. а также компиляются нехилого размера проекты.

Это как? У тебя висит 100 апачей, обрабатывая 1000 запросов в секунду, запущена компиляция make -j40 на целый день, и на фоне этого ты пытаешься запустить анрыл в вайне или в виртуалке? :-D

ketmar wrote:вот скажи, есть разница между:# unreal disk.trdи «кидаем фигтекуда, пинаем виртуалбокс, ищем там анрыл, кормим его фигнёй»…ы? на второе я не готов даже ради анрыла. %-)

То есть disk.trd у тебя ВНЕЗАПНО материализовался из ниоткуда, и теперь целая проблема его захуячить в анрыл?
Если скачано из инета - скачай в виртуалко. unreal disk.trd тоже набери там же. Зайди РДПой.

Кстати, годную инструкцию по сборке анрыла на голой системе реквестирую.
Т.е. со всеми мелочами, что откуда брать, ставить и етц.
Хост и компилятор не имеют значения, если результат будет работать (хотя бы ввенде).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby ketmar » 07 Apr 2011, 18:59

>Это как? У тебя висит 100 апачей, обрабатывая 1000 запросов в секунду, запущена
>компиляция make -j40 на целый день, и на фоне этого ты пытаешься запустить анрыл в
>вайне или в виртуалке?

почти что так. опач с lj, лайти с кучей сервисов, также я собираю там свои проекты и ещё много чем занимаюсь. ну, потому что далпайоп, как я и написал.

>Кстати, годную инструкцию по сборке анрыла на голой системе реквестирую.
ну… я собираю при помощи MinGW, который запускается из-под вайна, это всё при помощи пропатченого мной jam. вряд ли оно тебе хоть как-то может быть нужно. %-)
по пути я патчу файлы, запихивая килотонны ifdef'ов. осталось 6 файлов до полной сборки, но самых страшных — DirectX.

но, в принципе, ежели я это соберу, то выложу git. теоретически его можно будет собрать, скачав мой jam под винду (он есть) или написав заново Makefile. и поставив MinGW, конечно.

а, ну да: и вырезаю то, что собирать лень. ay leds на клаве, работу с HDD, png-шоты, ещё что-то по мелочи.

зыж осталось 3 файла. %-)
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Apr 2011, 19:15

Ясно, если честно, интересует именно сборка оригинального анрыла бай десофт. Чтоб при выходе новой версии все килопатчи заново не накладывать.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Apr 2011, 19:16

ketmar wrote:почти что так. опач с lj, лайти с кучей сервисов, также я собираю там свои проекты и ещё много чем занимаюсь. ну, потому что далпайоп, как я и написал.

Ну тогда ладно. Кстати, этот форум примерно так же работает (стоит дома), но на отдельно выделенном компе правда. И там отожрать полгига - не проблема :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby ketmar » 07 Apr 2011, 19:20

>если честно, интересует именно сборка оригинального анрыла бай десофт. Чтоб при
>выходе новой версии все килопатчи заново не накладывать.

меня тоже. но сейчас хотя бы так собрать. а потом — может, он мои патчи к себе притащит. там всё равно срач, ifdef'ом больше, ufdef'ом меньше…
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Apr 2011, 19:29

ketmar wrote:меня тоже. но сейчас хотя бы так собрать. а потом — может, он мои патчи к себе притащит. там всё равно срач, ifdef'ом больше, ufdef'ом меньше…

Это анрыл :-D
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron