Типо

ZX evolution software and hardware

Postby CAMAHACYKE » 20 Jan 2011, 10:49

Budder wrote:вон Савелий тоже не программист

Я понел, ты не хочешь. Этого достаточно. Прости за назойливость.
Budder wrote:что значет не дружит с РАМ диском? курентные версии тока через 3д13 пашут, плюс есть плугин раскрытия TRD напрямую в рамдиск пентагона/кая (аля за 3 секунды в турбе).

Просто когда я в Сервисе создавал Рам диск на 640 и на него в WDC заходил то в каталоге мусор был и нихрена сделать нельзя было. Вот и решил что Рам диск не поддерживается. А теперь мне пришло в голову форматнуть его из под ТР-Доса и после этого загрузиться и посмотреть в WDC - все заработало. Прости за ложную тревогу. Отлично, а есть плугин напрямую из Рамдиска в хард за 3 секунды образ скопировать? :)
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 21 Jan 2011, 16:18

Вот интересный затык. В WDC при попытке на винчестере создать каталог портятся названия всех файлов во всех каталогах кроме корневого. К названию всех папок в корневом каталоге добавляется маленькая буква f.
Думал сначала что случайность. Переформатировал веник, подключил к Еве, запустил WDC, создал каталог - опять тоже самое. В мануле к WDC написано что если вы запороли FAT через драйвер, то это 99% вина железа. Другого веника нет под руками, сверить не с чем. У кого-нибудь такая фигня приключалась? Хард - Квантум Фаербол на 40 гигов.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby нолька » 21 Jan 2011, 20:12

это не фат портится, а корневой каталог смещается на 1 байт вперед
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 21 Jan 2011, 20:20

А из-за чего?
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby Budder » 22 Jan 2011, 00:56

CAMAHACYKE wrote:Думал сначала что случайность. Переформатировал веник, подключил к Еве, запустил WDC, создал каталог - опять тоже самое. В мануле к WDC написано что если вы запороли FAT через драйвер, то это 99% вина железа.


WDC на данный винт ставится?
другие проги проверялис? (именно на запись)
турбо режим он/офф?
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 22 Jan 2011, 13:40

WDC на данном винте стоял. Он работал вроде без глюков, а тут вдруг при создании каталога грохнулись все имена. Сейчас еще раз отформатировал и создал каталог через Фатал - тоже в названиях папок добавились лишние прописные символы и запортились расширения у хобетных файлов в корневой директории, а в других папках файлы нормально выглядят и запускаются.
Опять отформатировал винт и попробовал поставить WDC, он вроде нормально инсталируется, спрашивает как обычно Y/N, выпадает в меню 128, но после ресета опция HDD boot приводит к зависанию.
Что-то этот веник заглючил, а все другие мои винчестеры ПентЕва игнорирует к сожалению, так что не с чем сравнить. Турба всегда OFF.
Вероятно кто-то сглазил, сказал что "как бы не актуально" и тут же все заглючило. ;)
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby Budder » 22 Jan 2011, 14:04

CAMAHACYKE wrote:но после ресета опция HDD boot приводит к зависанию.


значит запись глючит от чего-то.
попробуй другой шлейф, мб поможет.
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 22 Jan 2011, 16:29

Да, разумеется, просто шлейфы на 40 жил сейчас трудно найти. А у 80 жильные со своими заморочками, поэтому я не стал покупать.
Как только найду шлейф подходящий то еще раз экспериментну.
Но скорее всего дело будет в харде. Эти харды все квантумы во всех компах на одной фирмочке оптом меняли. Они у них там не стабильно работали, стучали, иногда не сразу определялись. Ну и раздавали всем желающим. Мне один достался. У меня поначалу винда его сразу даже не увидела пока я блок питания не поменял. Так что вполне вероятно с хардом глюки.
Спасибо что отозвался, я думал ты уже забил на WDC.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Previous

Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron