Хотели бы вы видеть ZX Evo без (...)

ZX evolution software and hardware

Хотели бы вы видеть ZX Evo без РГБ-выхода на ТВ и без палкодера, но зато с лишь 1 ZX-BUS разъёмом?

Poll ended at 23 Apr 2010, 11:24

Да, здорово!
3
30%
Нет, что за бред!
5
50%
Мне пофигу.
2
20%
 
Total votes : 10

Postby lvd » 16 Apr 2010, 11:24

1
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 16 Apr 2010, 11:46

Как обычно, идет подтасовка фактов Вадиром, точнее не указания полной спецификации.

А надо указать следующе по сравнению с Rev.B
- для установки в miniITX корпус (т.е. 17см x 17см) - для дураков добавлю что спецификацией miniITX предусмотрен только ОДИН СЛОТ.
- во вторых изначально планируется добавка райзера, на две платы (чтобы можно было их установить лежа - иначе просто высокая плата не влезет в miniITX).

По проведенному мною опросу 90% пользователей используют ZXEvo с VGA монитором, поэтому PAL coder не только лишний но и удорожающий фактор.

По поводу RGB ТВ разьема - сигнал смешанной синхронизации планируется оставить и выводить на VGA разъем (если это комуто нужно), т.е. проблем подключения через SCART не будет. И соответственно лишний разьем убрать и добавить на заднюю стенку RS232 разьем и TAPE IN/OUT.

В третьих никто не снимает с производства Rev.B в котором все есть.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 16 Apr 2010, 12:08

CHRV wrote:- для установки в miniITX корпус (т.е. 17см x 17см) - для дураков добавлю что спецификацией miniITX предусмотрен только ОДИН СЛОТ.

Вау круто! Хочу мини-итх. Но придётся сосать, ЧРВ сэкономит на разъёме ЖТАГа для ФПГА.

CHRV wrote:- во вторых изначально планируется добавка райзера, на две платы (чтобы можно было их установить лежа - иначе просто высокая плата не влезет в miniITX).

Так может и начать надо с райзера, на основе имеющейся платы, а не изобретать велосипеды скопом?
Мне бы вот райзер пригодился, у меня корпус с горизонтальными дырками под платы.

CHRV wrote:По проведенному мною опросу

можно ознакомиться с результатами и методом проведения?
90% пользователей используют ZXEvo с VGA монитором, поэтому PAL coder не только лишний но и удорожающий фактор.

остальные 10% никого не ипут. И в их число может попасть каждый - достаточно принести плату в другое место, где есть телевизор и нету монитора, или монитор отсосёт.

CHRV wrote:По поводу RGB ТВ разьема - сигнал смешанной синхронизации планируется оставить и выводить на VGA разъем (если это комуто нужно), т.е. проблем подключения через SCART не будет.

Извечная спектрумистская забава - паять переходник для подключения телевизора для очередного спецтрума с очередным стандартом.

CHRV wrote:В третьих никто не снимает с производства Rev.B в котором все есть.

А смысл тогда в ревЦ? Потренироваться в разводке плат?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 16 Apr 2010, 12:24

прекратил работу над ревиженом С, файлы исходников удалены.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby Kirlian » 16 Apr 2010, 13:33

Ребята.. Скажу как рядовой юзер. Evo в формате miniITX мне интересен.
Иметь функционал Evo в маленьком, легко переносимом корпусе,
с возможностью подключать его к любому монитору/телевизору/проектору, да хотелось бы.

Но речь, как понимаю, о сужении функционала. А если так:
1 Evo в miniITX корпусе
2 Райзер плата на 2 устройства
3 PALcoder
4 Бинго

Или я не правильно понял?
User avatar
Kirlian
 
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2010, 23:59
Group: Registered users

Postby homeness » 16 Apr 2010, 13:50

Я бы хотел иметь возможность всегда подключить Комп к любому телевизору. Пусть останется PAL-кодер, даже если им придеться раз в год попользоваться. Я вот дочке купил XBOX, так там и HDMI есть, и традицонный тюльпан. Поэтому приставку можно подключить как к 40" LCD TV, так и к мелкому стеклянному ТВ в детской.

А вот загогулина для укладки дочерних плат вдоль основной платы нужна :)
homeness
 
Posts: 26
Joined: 10 Apr 2010, 17:32
Group: Registered users

Postby CHRV » 16 Apr 2010, 14:08

Пофигу, я больше не занимаюсь проектом платы в мини ИТХ. Исходники повторяю прибил, а два раза заниматься одним и тем же - никакого желания нет.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby robat_e » 16 Apr 2010, 14:36

Чоблин, обострение весеннее что-ли? Маленький спектрум в маленьком корпусе - моя мечта.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users


Return to Пентева - софт и железо

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron