Про рыночную экономику, отмыв бабла, честь и совесть

FLAME :-E

Postby lvd » 22 Nov 2013, 16:44

CHRV wrote:В чем сознались?

В том, что ностальгируете по преимуществам в цццр для обычных человеков, не?
CHRV wrote:У тебя типичное раздвоение личности характерное для гореинтелегентов, которые гордясь советскими достижениям проклинают совок.

У тебя какой-то глюк. С чего ты вообще взял, что я гордюсь совецкими достижениями или проклинаю совок? Я хоть где начиная с поста со ссылкой на статью высказал свою точку зрения? Или просто у тебя (уж извиняюсь за сектантский термин) попаболь в острой форме?

CHRV wrote:И да будущее у СССР было

Так я и спрашиваю, какое? Не с целью потроллить, мне просто интересна твоя точка зрения. Чего бы добилось ссср через 10 лет, через 50? А ты про какие-то списки... Я вообще когда цццр развалилось, во 2ом классе был, а про танки у правительства (или чо там было, хз) слушал по радиве когда отдыхал на оке в том месте, где было бухалово в честь дня космонахтунга.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Group: Registered users

Postby KOE » 22 Nov 2013, 19:51

lvd wrote:ты же страдаешь ностальгией по цццр?

В данный момент я страдаю сильной простудой. Причем уже шестой день.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
KOE

Postby KOE » 22 Nov 2013, 19:54

lvd wrote:а про танки у правительства (или чо там было, хз) слушал по радиве когда отдыхал на оке в том месте, где было бухалово в честь дня космонахтунга.

Не сходится однако, танки были в августе, а не в апреле.
KOE

Postby lvd » 22 Nov 2013, 20:22

KOE wrote:В данный момент я страдаю сильной простудой. Причем уже шестой день.

Я типе лекарство привезу :)
KOE wrote:Не сходится однако, танки были в августе, а не в апреле.

и шо блять я не мог быть в афгусти тама?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby KOE » 22 Nov 2013, 22:22

lvd wrote:Я типе лекарство привезу

Коньяг?
KOE

Postby lvd » 22 Nov 2013, 22:23

нискажу, но не конь и не як :)
По конеяку спец ЧРВ :)
lvd

Postby KOE » 22 Nov 2013, 22:25

lvd wrote:я не мог быть в афгусти тама?

В августе во время бухалова в честь дня космонавтики - очевидно, не мог. Видимо, бухал по другому поводу. Неслабый алкостаж, кстати. Со 2го класса бухаешь :)
KOE

Postby lvd » 22 Nov 2013, 22:46

KOE wrote:В августе во время бухалова в честь дня космонавтики - очевидно, не мог. Видимо, бухал по другому поводу. Неслабый алкостаж, кстати. Со 2го класса бухаешь :)

Ну кароче как протрезвеешьвыздоровишь, перечитай и переосмысли :)
lvd

Postby CHRV » 23 Nov 2013, 13:18

lvd wrote: CHRV писал(а):В чем сознались?

В том, что ностальгируете по преимуществам в цццр для обычных человеков, не?

CHRV писал(а):У тебя типичное раздвоение личности характерное для гореинтелегентов, которые гордясь советскими достижениям проклинают совок.

У тебя какой-то глюк. С чего ты вообще взял, что я гордюсь совецкими достижениями или проклинаю совок? Я хоть где начиная с поста со ссылкой на статью высказал свою точку зрения? Или просто у тебя (уж извиняюсь за сектантский термин) попаболь в острой форме?

CHRV писал(а):И да будущее у СССР было

Так я и спрашиваю, какое? Не с целью потроллить, мне просто интересна твоя точка зрения. Чего бы добилось ссср через 10 лет, через 50? А ты про какие-то списки... Я вообще когда цццр развалилось, во 2ом классе был, а про танки у правительства (или чо там было, хз) слушал по радиве когда отдыхал на оке в том месте, где было бухалово в честь дня космонахтунга.

Вадир включил свой любимый режим "игру в дурачка"....

Вот смотри - ты пишешь день космонахтунга (как бы ты конечно не гордишся естественно достижениями советской космонавтики) и спроси себя какие достижения в космонахтунге достингнуты в РФ, я тебе отвечу - кучу недолетевших спутнегов, наебнувшихся экспедиций на марс и т.п.
И ни одной новой разработки, тот же глонасс до ума никак довести не могут.

По поводу списков, пилять это очень просто - выписать какие достижения в СССР и какие в РФ и осмыслить что это все возможно было сделать без сдачи кучи территорий, обнищания населения и прочих спецэффектов "эфективного манаджемента" и от "верных последователей Гайдара". Если чего не знаешь сам, попроси предков.

ПО поводу "обычных человеков": с моей точки зрения лучше жить в стране где люди не думают где бы взять бабло на следующий день и не грохнут тебя за мобил.
Т.е. я хочу сказать что наличие доходов у тебя НИКАК НЕ ГАРАНТИРУЕТ комфортного существования. Примеры Веги, да че там говорить того же fk0 как бы намекают.

Я считаю если был бы адекватный манаджемент, то можно было сделать вполне нормальный переход к рынку, как пример сделано в самых богатые провинции Китая.
Напоминаю что у нас в 1989-1991 зарплаты были примерно не более 10$ в месяц (т.е. вполне сравнимы со стартовыми условиями Китая, когда они сделали реформы).
А с учетом советских наработок, полмира летало бы на ТУ-шках и АН-ах а не на боингах (угадай чего в первую очередь уничтожалось реформаторами). Т.е. несмотря на активную
пропаганду что "русские ничего не могут делать руками" кое чего могли и неплохо. Ну и посмотри фамилии в ведущих университетах мира, прикинь если этот потенциал остался в РФ и
получил адекватную возможность работать.

З.Ы. Имхо сейчас тема СССР будет вообще активно муссироваться ибо с 2007года уровень жизни в РФ начал хоть и медленно но снижаться, отсуда пошли все спецэффекты типа обострения дружбы народов, теракты и прочее.
Да еще это все усугубляется что не остается ничего кроме сырья что можно предложить на внешних рынках (даже вооружение не так берут как раньше).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
CHRV
Желесяка

Postby KOE » 23 Nov 2013, 20:22

CHRV wrote:Вадир включил свой любимый режим "игру в дурачка"....

Батхёрт от совка детектед. Причем даже некробатхёрт, т.к. совка уже 22 года, как не существует в природе.
KOE

PreviousNext

Return to Флейм