про гробуса

FLAME :-E

Postby deathsoft » 02 Jul 2013, 22:18

Какой бред и пиздец написан:
Проблема только в драйверах. Я не виноват, что ожидание луча не считается стандартом на PC ... Для меня критично передвигать окно за один кадр монитора. Я переделаю дефаултную установку на V-Synh как отключено. Просто мир в 21-ом веке не требует качества, поэтому в своей массе драйвера не умеют ждать прерывания от видеокарты и тормозят. Уверен, что если взять старую видео карту со старым драйвером, что загрузки процессора не будет. Я не спорю, что возможно есть другой способ ожидания луча, я использую "wglSwapIntervalEXT(1)", если есть другой способ, который не будет тормозить, я с радостью готов его использовать ...

Все драйвера прекрасно обрабатывают прерывание обратного хода луча отвидеокарты, но ОЛОЛО, дискретность виндового шедулера по умолчанию 15мс (это почти целый кадр 50Гц), поэтому, чтобы получить точную синхронизацию производители видеокарт делают опрос бита обратного хода в цикле, а не используют нотификационные евенты. Кроме того в ати драйверах есть недокументированная переменная окружения, которая меняет механизм определения обратного хода луча, либо полинг (точное определение), либо объект синхронизации(не точное определение). Аффтор видимо в 21 веке остался с представлением о написании программ как было под досом (примерно как алоне кодер со своим спектрумовским представлением), виндовс - не операционная система реального времени, отсюда, либо загрузка проца, либо не точность определения момента обратного хода луча.

Единственное приемлемое решение для рисования по обратному ходу луча - это асинхронная постановка кадров в очередь драйвера, и указание драйверу, чтобы он через DMA забирал данные из этой очереди по оратному ходу луча аппаратно и выдавал на экран, но ни через ОпенГЛ ни через Д3Д это не сделать, через ОпенГЛ возможно етсь какойто вендор специфик экстеншен.

Тотже унриал при точной синхронизации по обратному ходу, внезапно жрет почти 100% на одном ядре, зато и добивается точности фпс ±0.01.
deathsoft

Group: Registered users

Postby nyuk » 02 Jul 2013, 22:48

А зачем вообще муз. редактору обратный ход луча?
nyuk

Postby deathsoft » 02 Jul 2013, 23:13

nyuk wrote:А зачем вообще муз. редактору обратный ход луча?

Дешовые понты. (Там гуи нестандартное а какоето саморисованное, аля как в редакторах на спектруме, ну и для плавного скрола или хз еще чего там нужен обратный ход).
deathsoft

Postby lvd » 03 Jul 2013, 00:02

Гробус вообще ебанат ещё тот. Однажды он задумал выдавать данные на шину zxbus опендрейнами, предполагая, что в спецтруме будут пуллапы (которые только чтоб ФФ в интах было стоят). Однако облажался -- в пентеве-то пуллапов и нет. Так вот, в емыле он пытался спросить, но нёс ТАКУЮ ХУЕТУ, что прямо ой. Я чудом догадался что именно он делал и ессно его послал -- так он обиделся. На посылы, что его говнодема с лучом сечётся и шо элементарно блять опечатки в инфо -- он тоже обижается. Вощем, обижать такого персонажа даже прикольно, и весело читать его высеры по этому поводу.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby TS-Labs » 03 Jul 2013, 05:10

А когда обижают лвд, он обижается. Тащемта тоже прикольно, проверено.
TS-Labs

Postby fk0 » 05 Jul 2013, 07:55

Человек с хуем на голове, иди отсюда нахуй.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
fk0

Previous

Return to Флейм