Поцреотизьму псто

FLAME :-E

Postby KOE » 26 Nov 2014, 09:40

Авторов текста по ссылке и им сочувствующих.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
KOE

Group: Registered users

Postby lvd » 26 Nov 2014, 13:33

KOE wrote:Авторов текста по ссылке и им сочувствующих.

То есть:
1. Человек, который ребёнком пережил революцию, во время которой убили его родителей -- мразь?
2. Человек, который записал воспоминания человека из п.1 -- мразь?
3. Сочувствующий массовому убийству миллиона человек -- мразь?
4. Устроившие это убийство -- не мрази?

Или я неправильно тебя понял и пытаюсь приписать тебе то, чего ты не говорил?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby KOE » 26 Nov 2014, 20:59

Ты понял именно так, как надо было понять, но зачем-то делаешь вид, что не понимаешь. По пп. 1-2 - я не исключаю такой возможности. Люди бывают разные, но как правило, пиарятся на таких "воспоминаниях" именно мрази. Сам свечку не держал и поэтому не могу опровергнуть обоснованно, но история из раздела "одна бабка сказала, другая - пересказаля, третья записала". А еще, кроме прочего, бывают факты и задокументированные свидетельства реальных очевидцев. По п.3: Я не сочувствую убийству миллиона(ов) солдат армии гитлера, например. По п.4 - зависит от целей, исторического контекста и, собсвенно, от того, кого убивали.
KOE

Postby lvd » 27 Nov 2014, 18:04

KOE wrote:"одна бабка сказала, другая - пересказаля, третья записала"

KOE wrote:задокументированные свидетельства реальных очевидцев

В чём, интересно, отличие?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby KOE » 28 Nov 2014, 09:16

Я понимаю, что ты историю в школе не учил и поэтому имеешь смутные представления о том, что это такое. Это наука такая, со предметом исследования, методами исследования и т.д.
KOE

Postby CHRV » 28 Nov 2014, 10:43

KOE wrote:Я понимаю, что ты историю в школе не учил и поэтому имеешь смутные представления о том, что это такое. Это наука такая, со предметом исследования, методами исследования и т.д.

Не согласен!
Современная история является исключительно поддерживаемой соответствующий курс государства или чужого государства (зависит от того кто платит гранты).
На примере Ленина, Сталина, Бандеры, Шухевича мы видим что можно получить результат который нужно/выгодно в кратчайшие сроки причем абсолютно противоположный предыдущему/последующему.
Поэтому для анализа современной истории как раз на первую роль выходят произведения/воспинания/мемуары акторов этой истории желательно из разных лагерей и анализ документов.

История является наукой только при рассмотрении событий достаточно давних, в случае если эти события не затрагивают интересы современной политики.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
CHRV
Желесяка

Postby KOE » 29 Nov 2014, 18:51

CHRV wrote:Поэтому для анализа современной истории как раз на первую роль выходят произведения/воспинания/мемуары акторов этой истории желательно из разных лагерей и анализ документов.История является наукой только при рассмотрении событий достаточно давних, в случае если эти события не затрагивают интересы современной политики.

Сейчас в РФ уникальная ситуация - доступны все источники информации. Начиная от учебников по истории, изданных в течение последних 200+ лет (можно тупо прийти в библиотеку и прочитать, перед глазами сразу возникнет картина видения событий разными сторонами и поколениями), кроме того, рассекречена большая часть госархивов вплоть до конца XX века. Грех жаловаться, вся информация доступна. Я сам порой поражаюсь, как так можно, я бы засекретил все архивы, начиная года так с 1935, чтоб люди на забивали голову тем, что им не нужно знать.
KOE

Postby lvd » 29 Nov 2014, 22:24

KOE wrote: я бы засекретил все архивы, начиная года так с 1935

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

Молодец, чо.
lvd

Postby KOE » 29 Nov 2014, 23:12

lvd wrote:«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую» «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

Причем это цитирует чувак, не знающий ни своей, ни чужой истории, а также не прогнозирующий ни свое, ни чужое будущее, ага.
KOE

Postby lvd » 30 Nov 2014, 05:30

Тогда у тебя, как у чувака, который замечательно знает свою и чужую историю и прогнозирует свое и чужое будущее (и ниибацо бабла поднимает на игре на бирже, да?), спрашиваю: за что посадили Королёва?
lvd

PreviousNext

Return to Флейм