Повод гордиться страной

FLAME :-E

Postby lvd » 16 Jan 2016, 14:08

F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Group: Registered users

Postby fk0 » 16 Jan 2016, 15:57

В 1996 у меня зряплата была 100 долларов (занят full time)... Сейчас это 150 (с учётом инфляции доллара). Есть куда стремиться.
В ~2005 у меня было средняя зряплата примерно как сейчас средняя (в долларах), и тоже средняя выходит (!).
В сентябре 2008 (до "кризиса") получал больше чем сейчас (!). Больше всего зряплата у меня была до 2014 года (в долларах).
А сейчас больше всего в рублях, по-моему пора уже деноминацию опять делать. И в 2008 были люди получавшие раза в 4 больше (из программистов). А сейчас таких (почти) нет.
gans-spb ("о программистишках") прав был в своё время.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
fk0

Postby DimkaM » 16 Jan 2016, 18:23

У нас с супругой двое детей и при этом нам хватает средств на безбедную жизнь.
Кушаем здоровую пищу из свежих продуктов, молочко с соседней фермы, мясо от туда же. Живу практически в лесу.
Здоровая пища и свежий воздух очень сильно помогают от депрессий.
Мой вам совет, сваливайте из мегаполисов.

----пост адд----
Миллионы(в буквальном смысле) людей вокруг, тоже не хорошо

Пока ещё недвижимость стоит сильно завышенно в москве\питере, стоит задуматся о ее продаже и покупке домика в пригороде.
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM

Postby fk0 » 16 Jan 2016, 20:48

DimkaM wrote:Мой вам совет, сваливайте из мегаполисов.

А чем заниматься за пределами мегаполисов? Зашёл на hh.ru и ознакомился с ситуацией: за пределами Москвы и Питера делать вообще нечего -- там производство, сфера обслуживания и т.п. Разработки нет. "Компьютерные технологии" слишком сложная штука, чтобы существовать за пределами Цивилизации.

Image
Attachments
hh.ru.png
(27.23 KB) Not downloaded yet
fk0

Postby DimkaM » 16 Jan 2016, 21:36

А разве разработка удаленной не бывает
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM

Postby fk0 » 16 Jan 2016, 21:56

Не бывает... Кто тебя удалённо заставит работать? Где работать (дома нерерально -- не будешь)? Наконец языковой барьер и наличие индусов в достатке.
fk0

Postby CHRV » 16 Jan 2016, 22:14

DimkaM wrote:А разве разработка удаленной не бывает

Не соглашусь с предыдущим писателем...
На линкедине ну просто завались сейчас предложений нормальных (нормальными я считаю от 30усд в час).
Причем предложений именно по России...
Очень цениться веб и серверистика ... перл, руби, питон, джаваскрип, эскуэль ....
Ну естественно языки: англицкий флуент как минимум.
Last edited by CHRV on 16 Jan 2016, 22:21, edited 1 time in total.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
CHRV
Желесяка

Postby CHRV » 16 Jan 2016, 22:19

fk0 wrote:Не бывает... Кто тебя удалённо заставит работать? Где работать (дома нерерально -- не будешь)? Наконец языковой барьер и наличие индусов в достатке.

Я работаю дома, это действительно достаточно сложно - нужно иметь особый склад ума и некислое терпение... особенно если семья есть.
Самый большой барьер наверно был то что надо самому все в проектах организовывать и постоянно всему обучаться.
Т.е. надо понимать что кроме тебя никто это не сделает, если работаешь дома и на себя. Тот самый случай когда надо инициативу проявлять 24 часа в сутки.

При работе на дядю, я бы рекомендовал военку или бухгалтерию... ну или на буржуев. У наших фирм денег нет и не будет (ну и спрос резко сворачивается сейчас).
CHRV
Желесяка

Postby fk0 » 17 Jan 2016, 14:03

Я здесь вижу экономию на выплате тебе ЕСН -- как ИП ты можешь почти на треть больше себе оставить. Ещё офис -- ну это мелочи (а демотивирует от работы на 90%).

За $30 в час можно нанять в солнечных штатах США, а не в мрачном Мордоре, причём человек в офисе сидеть будет, а не бездельничать дома. Если конечно это не хакир. Но у хакиров-то как раз проблемы с мотивацией к работе капитальные.
fk0

Postby CHRV » 17 Jan 2016, 14:19

fk0 wrote:как ИП ты можешь почти на треть больше себе оставить.

ИП только для отчаянных либо безлошадных людей.
Так как при ИП автоматически уставным капиталом является ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО владельца ИП.
Поэтому все делают ООО так как они рискуют токо уставным капиталом.
Вывод денег из бизнеса и уход налогов, это такая национальная игра - причем чем компания серьезней тем меньше налогов она платит.
Честно платят налоги вояки да чиновники, потомучто они деньги не зарабатывают а получают.

К сожалению в США реформа образования было достаточно давно и за 30$ в час ты найдешь токо латиноса из гетто.
Профи там заламывают совсем другие зарплаты - погугли если интересно.
Индусы конечно хорошие программеры но довольно своеобразные, и что важно - не умеют решать большие задачи в кратчайшие сроки.

Тем не менее мордор или не мордор, а предложений полно, так как платить можно уже раза в два меньше чем два года назад.
Думаю в конце этого года многие будут согласны на 1000-1500усд, а это зарплата дворника в сша.
CHRV
Желесяка

Next

Return to Флейм