Великая Россия на пути к светлому будущему!

FLAME :-E

Postby alone » 08 Apr 2016, 14:41

ИТАЖУБА (БРАЗИЛИЯ), 7 апреля. /Спец. корр. ТАСС Дарья Юрьева/. Российский оптико-электронный комплекс по обнаружению космического мусора будет размещен в бразильской обсерватории Пику-дус-Диас. Соответствующий контракт был подписан в четверг в городе Итажуба (штат Минас-Жерайс) генеральным директором научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения" Юрием Роем и директором Национальной лаборатории астрофизики (НЛА) южноамериканской страны Бруну Кастилью.
600 космических объектов в сутки

По словам разработчиков, за одну рабочую ночь комплекс будет способен обнаружить более 600 космических объектов и объектов космического мусора. Его ввод в эксплуатацию должен состояться до конца года, предположительно, в ноябре-декабре.

После подписания контракта состоялась церемония закладки первого камня в фундамент будущего комплекса в обсерватории Пику-дус-Диас, распложенной на высоте 1860 метров над уровнем моря. Первые неформальные переговоры о строительстве комплекса по обнаружению космического мусора начались в июле 2014 года в рамках мероприятий, проходивших на полях саммита группы БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР) в бразильском городе Форталеза. На территории России уже функционирует первый подобный объект, он расположен в Алтайском крае. Всего в стране планируется установить три-четыре таких комплекса, а за ее пределами - еще три. Объект, который будет построен в Бразилии, стал первым российским проектом данного назначения за рубежом.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3185731
alone

Group: Registered users

Postby lvd » 08 Apr 2016, 14:46

1. что взамен бразилия в рашке построит?
2. каким образом написанное соотносится с сабжем?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby DimkaM » 08 Apr 2016, 16:39

alone wrote:за одну рабочую ночь комплекс будет способен обнаружить более 600 космических объектов
а вражеских ракет и самолётоф скока?
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM

Postby lvd » 08 Apr 2016, 17:59

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/0 ... 5797.shtml
Право гражданина России на выезд из России может быть временно ограничено в случаях, если он является лицом, которому в установленном порядке объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями [хуйня скиппед] в течение пяти лет со дня объявления ему официального предостережения», — говорится в тексте проекта закона.

Ваистену, великая раисся на пути к светлому в клеточку будущему! Точнее и не скажешь, молодец, alone :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby CHRV » 08 Apr 2016, 19:32

lvd wrote:великая раисся на пути к светлому

ну так это будущее у роисси, причем тут граждане
Многое есть здесь: www.nedopc.com
CHRV
Желесяка

Postby DimkaM » 09 Apr 2016, 07:38

Хахаха. Алоне я выиграл.
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM

Postby acidrain » 11 Apr 2016, 05:09

Да чо там закладка камня - бразилия, кофейный экспортер как тут все думают и место для секс-туризма - они самолеты пассажирские производят и более-менее успешно продают - https://ru.wikipedia.org/wiki/Embraer_E-Jet

А вы все - родина сисятых-жопатых девок. Дык с таким успехом нас скоро юар и индия окончательно сделают и будем мы к ним на заработки ездить, улицы мести
acidrain

Postby lvd » 13 Apr 2016, 11:09

http://rusbase.com/longread/art-mgtu/
Я просил их представить примеры разработок. Но мне ответили, что ничего не могут показать, так как это все секретные военные разработки, государственная тайна. Сказали, что коммерческие проекты вроде разработки фотообъективов — для них «ширпотреб», они занимаются более сложными системами.

Тогда Ширанков пригласил меня на встречу. Он налил мне чаю и сказал: «Ситуация тяжелая, безнадежная… Да, мы на полгода задержали работы… Но теперь мы все сделали. Но, понимаешь, у нас бюрократия… «Арт Бизнес» — маленькая компания, а у нас огромный институт, бюрократическая машина. Есть приказ ректора, по которому нужно сначала получить подписанные документы, а затем передать материалы, а они у нас уже полностью готовы.

Интересно, в МЭИ так же? :)
lvd

Postby KOE » 13 Apr 2016, 22:06

В МЭИ после смены ректора полный пиздец. Идёт планомерное саморазрушение. Очень печальная ситуация, без каких-либо перспектив и надежд.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
KOE

Postby acidrain » 15 Apr 2016, 11:52

lvd wrote:
http://rusbase.com/longread/art-mgtu/

Я просил их представить примеры разработок. Но мне ответили, что ничего не могут показать, так как это все секретные военные разработки, государственная тайна. Сказали, что коммерческие проекты вроде разработки фотообъективов — для них «ширпотреб», они занимаются более сложными системами.

Тогда Ширанков пригласил меня на встречу. Он налил мне чаю и сказал: «Ситуация тяжелая, безнадежная… Да, мы на полгода задержали работы… Но теперь мы все сделали. Но, понимаешь, у нас бюрократия… «Арт Бизнес» — маленькая компания, а у нас огромный институт, бюрократическая машина. Есть приказ ректора, по которому нужно сначала получить подписанные документы, а затем передать материалы, а они у нас уже полностью готовы.

Интересно, в МЭИ так же? :)

Вот скажи мне - это ввп виновен или таки человеко-люди? таки народ тут замечательный, что завкафу что ректору пох на рф и на ип в частности. так может траблы не в руководстве, а в народце???
acidrain

Next

Return to Флейм