Милиционер сошел с ума

FLAME :-E

Postby KOE » 20 Feb 2018, 00:50

Сабж анально отгородился от всего мира?

Code: Select all
ZXAAA  → Сообщение
Сообщение

У вас нет права просмотра данных разделов.

ZXAAA  → Сообщение

Сказочный служитель закона и порядка :)

Анекдот №-1020700037
В Париже, как известно,находится палата мер и весов, где хранятся
эталоны единиц измерения. Так недавно появился ционер - единица
измерения интелекта, равная интелекту одной платиново-иридиевой
табуретки.А теперь предлагаю осмыслить: МИЛИЦИОНЕР.(милиметр и т.д.)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
KOE

Group: Registered users

Postby lvd » 20 Feb 2018, 10:14

Так давно уже. Милли-ционер он такой :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby KOE » 20 Feb 2018, 22:22

Я вот думаю, что популяризация спектрума ну или хотя бы попытки сделать так, чтобы эта часть цифровой культуры не была бы полностью забыта, а занимала достойное место в истории, подразумевает свободный доступ к информации и свободное общение.
Хотя о чем я говорю? В последний год мне приходилось тесно общаться с ментами, я обратил особое внимание на 2 характерных черты современных ментов:
1. Полное отсутствие мозгов, здравого смысла и даже намека на хотя бы какое-то образование. У меня ребенок, ему 8 лет, так он когда пишет под диктовку, делает меньше грамматических ошибок, чем менты в своих постановлениях.
2. Стремление по максимуму угодить руководству и начальству. "Начальник сказал" имеет более высокий приоритет, чем уголовный и уголовно-процессуальный кодексы.
Но это так, мысли вслух.
KOE

Postby KOE » 20 Feb 2018, 22:25

И еще 3 черта, это коррупция. На всех уровнях. От участкового до высшего руководства.
KOE

Postby KOE » 20 Feb 2018, 22:54

"Фантазии на тему (не Спектрумовскую)"

Единственный способ убить коррупцию в России - это отстранить русских людей от управления процессом принятия решений. Т.е. руководство полицией, суды и прокуратуру нужно заменить "скайнетом" - электронной системой принятия решений на основе искусственного интеллекта. К сожалению, уровень развития подобных технологий в РФ не позволяет применять их на практике. Но, может быть, лет через 10-20 ситуация изменится?
А вдруг развитие технологий искусственного интеллека тормозится умышленно как раз теми самыми коррумпированными элементами действующей системы управления и исполнительной власти? Ведь зачатки этих технологий уже совершают революцию. Раньше были беспорядочные очереди на оказание услуг во всех государственных учреждениях. И для сдачи необходимых медицинских анализов для учебы в ВУЗе и устройства на работу (я сам помню, как в 4 утра занимал очередь в поликлинику, чтобы сдать кровь и мочу, когда поступал в институт 16 лет назад, потом все повторилось, когда устраивался на работу), и для оформления документов (на квартиру, машину, паспорт и т.д.). Сейчас электронная регистрация госуслуг почти полностью решила эту проблему. Когда я получал загранпасорт и ставил на учет машину вообще без очереди, просто приехав в назначенное время, я оценил работу новых техгологий. Но это только одна сторона медали, ведь развитие электронных технологий, создавая дополнительные удобства простым смертным, создает массу неудобств коррумпированным представителям власти. Компьтер ведь не может обмануть, обсчитать, искусственно спровоцировать предложение взятки для быстрого и удобного "решения вопроса на месте" или "решения вопроса без очереди". Повсеместное внедрение современных технологий, кроме прочего, оставит без работы массу госслужащих, пусть даже честных и некоррумпированных, а просто сидящих на жопе и перекладывающих бумажки из одной папочки в другую.
Есть темы для размышлений по этому поводу, и немало, как мне кажется.
KOE

Postby lvd » 20 Feb 2018, 23:01

KOE wrote: 2 характерных черты современных ментов:
1. Полное отсутствие мозгов, здравого смысла и даже намека на хотя бы какое-то образование. У меня ребенок, ему 8 лет, так он когда пишет под диктовку, делает меньше грамматических ошибок, чем менты в своих постановлениях.
2. Стремление по максимуму угодить руководству и начальству.

Ну так другие в ментарню и не идут (или не задерживаются там).
Только отморозки.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
lvd

Postby lvd » 20 Feb 2018, 23:03

KOE wrote:Я вот думаю, что популяризация спектрума ну или хотя бы попытки сделать так, чтобы эта часть цифровой культуры не была бы полностью забыта, а занимала достойное место в истории

Он ещё и сохраняет плоховастенько -- удаляет все ридми, филеиддизы и проч, переименовывает как хочет и т.д., выдирает интры из релизов и т.п.
Насчёт сохранения ещё есть zxdemo.org и demozoo.org (буржуйские). Ну pouet.net конечно тоже, но он у себя работы не хранит, в нём на все работы внешние ссылки.
lvd

Postby lvd » 20 Feb 2018, 23:09

KOE wrote:А вдруг развитие технологий искусственного интеллека тормозится умышленно как раз теми самыми коррумпированными элементами действующей системы управления и исполнительной власти? Ведь зачатки этих технологий уже совершают революцию.

Вот тут не согласен. Все эти госуслуги это по сути 'кучи министерств заменят на маленький shell-скрипт', просто обычная хрень с базой данных и всё. Точно такое же по сути было даже в СССР (система продажи билетов на самолёты и поезда например).

ИИ всё-таки немного (много) другое.
lvd

Return to Флейм