Радиоконструктор AVR ZX Spectrum

Trash selling

Postby lvd » 18 Oct 2012, 18:58

Ну и что это за требование такое и по каким критериям выбрана 'обычная' клавиатура?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Lisitsin » 18 Oct 2012, 20:31

lvd wrote:Ну и что это за требование такое и по каким критериям выбрана 'обычная' клавиатура?

Прошу прощения, я тут уже вопрос просто не понимаю ... :(
Lisitsin
 
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2012, 19:35
Location: Инженер-разработчик
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Oct 2012, 22:21

Lisitsin wrote:Можете доразвенсти двухслойку моего проекта до ума?

У меня как бы свой проект, чужие меня интересуют чисто на уровне "у кого что и как".
Lisitsin wrote:Стоимость обсудим.

Я на Спектруме денег не зарабатываю.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Lisitsin » 19 Oct 2012, 16:24

KOE wrote:У меня как бы свой проект, чужие меня интересуют чисто на уровне "у кого что и как".

Ясно.
KOE wrote:Я на Спектруме денег не зарабатываю.

А на ОРИОН-128? Я как раз сейчас на этой же платформе его эмулирую. Если Вы принципиально не зарабатываете на спектруме, заработайте на орионе ...
Lisitsin
 
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2012, 19:35
Location: Инженер-разработчик
Group: Registered users

Postby CHRV » 19 Oct 2012, 18:19

Не хочу никого огорчать, но для меня слова заработать на Спектруме или Орионе или там БК0010, абсурдны.
ПО нескольким, далеко не религиозным, причинам:
1) Рынок крайне узок (т.е. в лучшие времена, колво заказов не поднималось выше 20штук в месяц).
Для нормального (не кустарного) производства - кол-во при которых можно держать адекватную цену, порядка 200-500шт.
А если при этом платить налоги и откаты разным таможням, то от 1000штук я думаю.
2) Если случится чудо и рынок разрастется до необходимого количества, господа китайцы его тут же у вас отнимут, выпустив тоже самое по цене г..на.

МЫ в нашей команде прекрасно понимаем абсурдность желания заработать и поэтому в наши изделия закладывается маржа не более
чем покрыть расходы на изготовление образцов новых изделий и поддержание текущего ассортимента.
Ну вообщем чтобы не добавлять деньги из семейного бюджета.
Более того оборотный капитал (тупо это те средства которые я получу, если распродам все запасы что есть), порядка 100тр.
Это например меньше моей месячной зарплаты на работе.

Заработать можно следующим образом на электронных устройствах:
1. Иметь заказчика который будет выгребать стабильно не менее какогото кол-ва устройств.
2. Делать большие наукоемкие вещи, которые сложны в наладке и требуют ноухау (или знание секретов) в настройке (вот КОЕ-кто этим занимается)
3. Делать вещи которые востребованы только на локальном рынке (мой любимый пример это бухгалтерия 1ц)

Если этого ничего нет, то вместо заработка получится стабильный геморой. В итоге пробипаются либо деньги либо время.
Для меня например драйв заключается в поддержки сообщества и интереса к платформе, собственно наличие железа в какой-то мере поддерживает сообщество.
КОЕ-кто получает драйв от разработки, в этом и заключается проблема, так как он устроился на работу где не менее штуки интересные разрабатывают - имхо поэтому
он забил сейчас на свой проект. Максагор нашел для себя более интерсное с его точки зрения сообщество. Блеккет нашел себе благодатную паству, но не осилил быть пророком.
Тогяф нашел себе объект для насмешек и т.п. Вообщем все живут в свое удовольствие.

З.Ы. Сам проект AVR-ZX приколен, но вообщем то не нов.
Вот например некто под ником Романыч, пока не увлекся сиськами, делал всякие эмуляторы приставок на DSP - и даже продавать чето пытался.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 19 Oct 2012, 18:30

Lisitsin wrote:Если Вы принципиально не зарабатываете на спектруме, заработайте на орионе ...

У нас тут не барыжник чтобы зарабатывать, с барыжеством - это на говнофорум, там за любой кусок хлама готовы платить миллионы.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Lisitsin » 20 Oct 2012, 07:52

CHRV, я прекрасно Вас понимаю! Но если на Spectrum невозможно заботать, это не значит что не хотелось бы. Если мне, например, предложать на нём заработать - я в этом смысле не религиозный человек и соглашусь. Я предложил человеку помочь мне переразвести печатную плату за денежное вознаграждение, так как он, по его словам, может это сделать. От этого предложения он вежливо отказался, мотивируя свой отказ тем, что он не зарабатывает на ZX Sptctrum, (как видите, даже если ему это и предлагают), видимо, из принципиальных соображений, так как другой причины я не вижу. Да я и сам пока не много денег заработал на ZX Spectrum, так что речь об обогащении и не идёт, но и участвовать в секте по поклонению ZX Spectrum, на котором нельзя делать денег, ибо он свят, я тоже не собираюсь ...
Last edited by Lisitsin on 20 Oct 2012, 08:30, edited 1 time in total.
Lisitsin
 
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2012, 19:35
Location: Инженер-разработчик
Group: Registered users

Postby Lisitsin » 20 Oct 2012, 08:06

Заголовок: Радиоконструктор AVR ZX Spectrum

deathsoft wrote:
Lisitsin wrote:Если Вы принципиально не зарабатываете на спектруме, заработайте на орионе ...

У нас тут не барыжник чтобы зарабатывать, с барыжеством - это на говнофорум, там за любой кусок хлама готовы платить миллионы.

deathsoft, читайте ветку по-внимательнее. Про какое барыжество Вы говорите? И позвольте человеку самому решать - браться за разводку или нет.
Lisitsin
 
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2012, 19:35
Location: Инженер-разработчик
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 20 Oct 2012, 13:21

CHRV wrote:Вообщем все живут в свое удовольствие.

Алиса Селезнева забыла рассказать про тслапсо.
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby Lisitsin » 20 Oct 2012, 14:04

Ай спасибо !!!
Lisitsin
 
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2012, 19:35
Location: Инженер-разработчик
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Барахолка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron