ARM-JLINK

Типо эксперимент, чтоб не думать мучительно, куда писать очередную фишку.

Postby KOE » 31 Oct 2012, 21:04

lvd wrote:а по факту юзания потом реально те же платы перезаказать, за моё бабло например?

Я думаю, да. Меня только копирастия смущает несколько, т.к. оба девайса пизженные (читай дословно: пцб дальше своей конторы распространять не хочу). Может, еще платы с излишком сделают, посмотрим. Хотя в последнее время они эту практику бросили.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 01 Nov 2012, 08:43

KOE wrote:Тебе, как копирасту и пользователю лицензионной венды, крайне не рекомендую этот девайс, ибо коммерческая разработка и интеллектуальная собственность фирмы Segger и, естественно, никакого вам open source Или open hardware.

Ну ты загнул...
У самого то на асусе винда то какая у тебя ;) - значит ты тоже копираст и у тебя внутреннее противоречие от которого ты становишся злой и хмурый :) а также обиженный на других пользователей виндос :).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 01 Nov 2012, 09:16

И не токо виндос :-D
А в плате спижжена токо прошивка, сама плата КОЕм придумана, но как мы знаем, КОю тырить софт привычно )))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 01 Nov 2012, 10:16

В инетах нашел несколько моделей усб-бластера:
http://www.mcu-cpld.narod.ru/Altera/USB-blaster.html
http://njnmnp.narod.ru/usbblaster/usbblaster.html
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby KOE » 01 Nov 2012, 10:17

CHRV wrote:У самого то на асусе винда то какая у тебя

XP GAME EDITION 2009 "РОССИЯ РУЛИТ" :)
lvd wrote:А в плате спижжена токо прошивка, сама плата КОЕм придумана

Прошивка оригинальная, включая бутлоадер. Не оригинальный только серийный номер. Плата коем придумана, схема тоже частично мною (в оригинальном сеггере жадные немцы ставили разные буферные микросхемы на jtag/swd, экономили каждый бит). Я для унификации и сокращения номенклатуры везде поставил одинаковые 16-разрядные (и в линке, и в бластере). Они хоть и избыточны, но получается дешевле и проще покупать.
CHRV wrote:значит ты тоже копираст

У меня из лицензионных программ - только опера и винамп, т.к. они и так бесплатные. Еще есть офис лицензионный, но это не считается, т.к. он был подарен мне русским представительством некрософта, я их об этом не просил.
CHRV wrote:становишся злой и хмурый

Я от рождения такой.
CHRV wrote:а также обиженный на других пользователей виндос

Я равнодушен ко всем пользователям виндос. Неравнодушен только к буханщикам.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 01 Nov 2012, 10:23

CHRV wrote:В инетах нашел несколько моделей усб-бластера:

Это какие-то недоделки. Надо гуглить китайцев и форум электроникс. Там уже все полностью спизжено и люди не первый год пользуют. Но вот схемы у них кругом с косяками, надо 10 раз перепроверять, прежде, чем повторять.
У меня, кстати, вот что вышло:
linkoblaster.pdf
(604.89 KB) Downloaded 1156 times
Last edited by KOE on 01 Nov 2012, 10:24, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 01 Nov 2012, 10:23

KOE wrote:XP GAME EDITION 2009 "РОССИЯ РУЛИТ"

Ну типа ты всеравно наепук с виндой купил. Вся разница что мне наепуке лень было переставлять венду, а тебе не лень.

KOE wrote:Я равнодушен ко всем пользователям виндос. Неравнодушен только к буханщикам.

А че ты мне про копирастию втирал :) Типа пожурил...

KOE wrote:Прошивка оригинальная, включая бутлоадер. Не оригинальный только серийный номер. Плата коем придумана, схема тоже частично мною (в оригинальном сеггере жадные немцы ставили разные буферные микросхемы на jtag/swd, экономили каждый бит). Я для унификации и сокращения номенклатуры везде поставил одинаковые 16-разрядные (и в линке, и в бластере). Они хоть и избыточны, но получается дешевле и проще покупать.

Порадовала фраза "плата коем придумана"...
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby KOE » 01 Nov 2012, 10:27

CHRV wrote:Ну типа ты всеравно наепук с виндой купил. Вся разница что мне наепуке лень было переставлять венду, а тебе не лень.

eee у меня был с кривым линуксом. А вот тошиба действительно с вендой. Но на тот момент (2007 год) некрософт оккупировал все, и ноуты без системы или с линуксом в Москве вообще не продавались.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 01 Nov 2012, 10:47

Кстати, фашисты уже сделали джейлинк-про. Суть та же 8-я версия по функционалу, но кроме усб есть еще и ethernet. Нормально пока не спиздили, видимо потому, что никому не нужно. УСБ всех и так устраивает.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 01 Nov 2012, 14:45

CHRV wrote:Ну типа ты всеравно наепук с виндой купил.

А я вот 2 последних наебука (ыыыпц900 и асуц большой) купил без венды. Так что пизден зи нихьт :-D
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Электроника

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests

cron