Контрактное производство

Типо эксперимент, чтоб не думать мучительно, куда писать очередную фишку.

Postby fk0 » 21 Aug 2014, 10:55

Может подскажут. Где в Питере, или Москве, есть сабж? На входе -- документация (герберы, чертежи, схемы).
На выходе: _смонтированные_ печатные платы, жгуты кабелей. Платы не высокой сложности 3-4 класс, 4 слоя, преимущественно SMT. Нужно программирование МК и/или ПЗУ так же.

Резонит -- наверняка неадекватный ценник. Хотя делают, знаю. Есть менее известные конторы в Питере, например. Какие подводные камни? Объёмы смехотворные.

Вопрос с тестировавнием. Не электротест, а функциональный тест что ли (самотестирование собранного прибора). И последующим исправлением косяков монтажа тут же на месте.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby KOE » 22 Aug 2014, 09:56

fk0 wrote:На выходе: _смонтированные_ печатные платы, жгуты кабелей. Платы не высокой сложности 3-4 класс, 4 слоя, преимущественно SMT. Нужно программирование МК и/или ПЗУ так же.

fk0 wrote:Вопрос с тестировавнием. Не электротест, а функциональный тест что ли (самотестирование собранного прибора). И последующим исправлением косяков монтажа тут же на месте.

Т.е. нужен завод с монтажным и регулировочным участками. Если хочешь, чтобы на выходе было работающее изделие, которое остается только упаковать в коробочку с ленточкой, то это не может быть дешево в России.
fk0 wrote:Какие подводные камни?

Если будешь обращаться на серьезный завод - потребуют документацию по ЕСКД, ёбнешься оформлять. А мелкие конторы, как правило, кладут на качество. Будут паять топором и винты молотком завинчивать. А потом, когда оно начнет ломаться при малейшем воздействии, хрен ты что кому докажешь, деньги уплачены, продукция отгружена.
fk0 wrote:Объёмы смехотворные.

Тогда либо самостоятельно, либо найти студента за прибавку к стипендии. Попробуй спросить на электрониксе.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 22 Aug 2014, 10:08

Кстати, Резонит - неплохой, в принципе, вариант. С одной стороны, контора достаточно серьезная, чтобы не гнать откровенный брак, с другой - лояльно подходят вопросам с документацией (pcb и подобных файлов, вроде, достаточно).
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users


Return to Электроника

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests

cron