Альтероскорости

Типо эксперимент, чтоб не думать мучительно, куда писать очередную фишку.

Postby KOE » 18 Jan 2012, 08:32

нолька wrote:нефтегазовое, значит спизженое у наших врачей, учителей и пенсионеров

Тем, кто изучал экономику, понятно, что чем меньше нефтегазового (т.е. не произведенного реальной экономикой) бабла будет впрыскиваться в именно реальную экономику, тем лучше она будет себя чувствовать. После впрыскивания в экономику виртуального бабла цены на реальные товары и услуги автоматически повышаются пропорционально объемам впрыснутого бабла. Я думаю, что многие пенсионеры замечали, как на следующий день после увеличения пенсии (как раз за счет того самого виртуального бабла) жратва в магазинах внезапно дорожала.
В то же время, если на нефтегазовое бабло закупаются товары и услуги, произведенные не нашей экономикой (хоть бы и буржуйские компоненты, материалы, оборудование), мы ничуть не страдаем.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Jan 2012, 08:35

lvd wrote:Тебе тоже зарплату из того спижженного платят.

И тебе, кстати, тоже. Да и мне.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 18 Jan 2012, 10:32

KOE wrote:Тем, кто изучал экономику, понятно, что чем меньше нефтегазового (т.е. не произведенного реальной экономикой) бабла будет впрыскиваться в именно реальную экономику, тем лучше она будет себя чувствовать
А еще лучше она себя будет чувствовать, если это виртуальное бабло будет закупать стредства производства и материалы. Чем собсно говоря я и стараюсь заниматься - конверсией виртуального бабла в реальные всякие нструменты и станки. Оговорюсь, получается конечно плохо, но я стараюсь.
P.S. Пошел печку топить.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby нолька » 18 Jan 2012, 11:36

мне не платят, я безработный с мая.
и таки я не понял, как новые пентаговны улучшат нашу экономику
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Jan 2012, 13:02

нолька wrote:и таки я не понял, как новые пентаговны улучшат нашу экономику

В моих "пентаговнах" используется в том числе и отечественная элементная база, где это возможно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 20 Jan 2012, 00:26

О, такой вопрос. Почему на всех контроллерах/армах и прочее общего назначения PHY для юсб2.0 всегда только full-speed, а для high-speed требуется внешнее?
При том, что на всех поголовно юсбфлешконтроллерах оно внутри?
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby lvd » 20 Jan 2012, 07:39

гипотезы:
1. процесс с флешью и лоу павером несовместим с этим фи
2. просто жлобство, за ип-коре с фи много бабла типа надо. Причём не потому что дорого, а потому что хуймячки из-за прибавки в цене покупать не будуд.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 20 Jan 2012, 13:01

1. Им должно быть похеру, потомучто в слипе можно невозбранно вырубить любую часть хардвара и ниче за это не будет. Алсо, флешечные контроллеры умеют засыпать по юсб.
2. Больше похоже на правду, но мало поддается логике. Ведь профит явно больше затрат.

Может КОЕ че-нить скажет? =)
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby lvd » 20 Jan 2012, 14:25

TS-Labs wrote:2. Больше похоже на правду, но мало поддается логике. Ведь профит явно больше затрат.

В чём же профит? усб2.0 нужен 1 из 10000 чел, а бабло башлять будет каждый покупец, в результате покупцы уйдут к конь куренту.

TS-Labs wrote:1. Им должно быть похеру, потомучто в слипе можно невозбранно вырубить любую часть хардвара и ниче за это не будет. Алсо, флешечные контроллеры умеют засыпать по юсб.

А откуда ты знаешь, может сам физуровень на процессе с флешью и лоупавером не получаецо, ы? А флешечные на другом процессе.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 20 Jan 2012, 16:33

TS-Labs wrote:Почему на всех контроллерах/армах и прочее общего назначения PHY для юсб2.0 всегда только full-speed, а для high-speed требуется внешнее?

Гонишь, вот с внутренним (армы ваши - говно) http://www.cypress.com/?id=193
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Электроника

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests

cron