Требуется помощь в программировании.

Programs, sources, embedded, demomaking, whatsoever related to subj :)

Postby moroz1999 » 12 May 2012, 16:04

Ищу доброго человека, который помог бы в разработке простой оболочки по просмотру графики.

Требования:
1. Отображение главного меню. Для простоты можно сделать статической картинкой. Если кто-то хочет написать что-нибудь сложнее - с бегущей строкой или эффектом, то будет очень здорово.
2. По нажатию кнопок отображается соответствующая кнопке картинка без подгрузки с диска. При нажатии любой кнопки во время просмотра происходит возврат в меню.
3. На заднем фоне играет музыка. AY? Beeper? Вопрос открытый. Проекту по духу больше подходит beeper.
4. Поддержка фирменного ZX, можно 128.
5. Самое главное: автосборка на PC. Редактируем конфиг (задаём таблицу картинок, меняем инклуды или еще как-то), запускаем bat файл и получаем готовый trd и готовый tap.
Картинки можно упаковывать автоматом через какой-нибудь MegaLZ - сколько влезет их в память, столько и влезет. Если с 128 памятью сложно - можно сделать на 48к, количество картинок не критично, их можно оформлять как отдельные выпуски.

Программа будет использоваться для публикации реставрированной ZX-Spectrum графики, исходники которой были потеряны навсегда, но которую скоро станет снова возможным посмотреть на реальной машине. Графики будет много - порядка 200-300 работ разного уровня. Что за графика, откуда - напишу позднее, когда буду искать помощников для ручного конвертирования.

Пример хорошей работы для привлечения внимания :)
Image

Кто может помочь с разработкой такой программы? Если нужны детали и примеры, пишите в личку - пришлю примеры и work in progress.
Прошу не только для себя - в этом скромном проекте заинтересовано уже довольно много людей, и все они ждут публикации результатов.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 13 May 2012, 09:44

Всем спасибо, кто вызвался помочь - работа пошла.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users


Return to Coding

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron