C/C++ compiler+IDE for STM32

Programs, sources, embedded, demomaking, whatsoever related to subj :)

Postby TS-Labs » 30 May 2012, 21:27

fk0 wrote:Не гони. Много лучше "компиляторов профессионального уровня" за $$$. Имел сравнить.

Имею две претензии:
(заебался уже повторять вчятике и тут)
1. Дерьмовый оптимизатор кода.
2. Отсуцтвие поцдержки конст из флэша (с тобой же обсуждали). Как оно кстати обходится, придумали?
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby KOE » 30 May 2012, 21:48

fk0 wrote:А те кто воруют не думают: завтра добрый дядя не сворует им кряк и не будет ни обновлений, ни поддержки (с опенсоурсом её зачастую больше чем с клозетсоурсом, не говоря уж о ворованном), ничего, будут в жопе.

Ну вот я пользуюсь ворованным софтом. Хотя для нашей конторы купить его - все равно что за пивом сходить. Просто нет необходимости. И средства отладки, которыми пользуюсь я и мои сотрудники, также самопальные клоны фирменных, хотя купить оригиналы - опять же не проблема.
Что касается взломов и того, что кряков рано или поздно не будет - это заблуждение. Солидные фирмы даже и не стараются защищать свои продукты. Просто потому, что они изначально ориентируются на тех пользователей, для которых копирастия важна и которые платят. Лицензии и защиты - чистая условность. Вон альтера уже лет 10 не меняла алгоритм лицензирования в квартусе. sys_cpt.dll патчится в одном и том же месте оной и той же последовательностью из 3-х байтов уже 10 лет. И то же самое с другими. Даже если мощные конторы начнут серьезно защищать свой софт, для толкового программиста взлом все равно будет не сильно напряжной задачей. И даже если предположить, что защиты станут очень изощренными и алгоритмы проверки подлинности будут не в одном месте программы, а разбросаны по всем модулям или, например, пойдут на разные хитрости, т.е. программа, допустим, обнаружив нарушение копирастии, не будет подавать признаков, а просто будет работать неправильно и выдавать на выходе неверные данные, код или что-либо еще, ну тогда можно и купить, роскосмос не разорится, у нас тупо пиздят и отмывают бабла столько, что стоимость даже самого крутого софта на этом фоне соизмерима разве что со стоимостью стаканчика мороженого.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 30 May 2012, 22:04

Кстати, в МЭИ у нас обратная тенденция. Хоть институт и находится на грани выживания в прямом смысле (т.е. тупо вымирает), но ВЕСЬ софт у нас там лицензионный. Включая такие вещи, как visual studio, mathcad, labview, mathlab и т.п. Причем работать с ним очень неудобно. Я вот тот же самый labview затрахался активировать, пришлось раза 2 в поддержку обращаться, но все таки активировал. Обидно ведь кряком пользоваться, когда за софт уже госбюджетное бабло уплачено.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 30 May 2012, 22:20

KOE wrote: Я вот тот же самый labview затрахался активировать

KOE wrote:Обидно ведь кряком пользоваться, когда за софт уже госбюджетное бабло уплачено.

В цитатник, хранить вечно. =)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, за который было уплачено.
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 31 May 2012, 00:12

deathsoft wrote:Скачать компилятор прямо с arm.com (в кеил входит именно он, только версия старая 4.1, а с сайта скачивал 5.01).

Скачал, распаковал. Не подскажешь, как ее подвязать под Keil uVision?
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby jdigreze » 31 May 2012, 04:35

lvd wrote:Те кто юзают краки и пиздят софт -- думают, те кто платят за софт -- не думают.Или те кто юзают краки -- думают, а те кто юзают гцц -- не думают.
Вопрос звучал что я делаю не так?. Ответ-предположение видимо, думаешь. Что непонятного?
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby fk0 » 31 May 2012, 20:08

TS-Labs wrote:1. Дерьмовый оптимизатор кода.
2. Отсуцтвие поцдержки конст из флэша (с тобой же обсуждали). Как оно кстати обходится, придумали?


Где лучше?
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby fk0 » 31 May 2012, 20:17

TS-Labs wrote:1. Дерьмовый оптимизатор кода.
2. Отсуцтвие поцдержки конст из флэша (с тобой же обсуждали). Как оно кстати обходится, придумали?


Где лучше? IAR точно такой же дерьмовый.

KOE wrote:Ну вот я пользуюсь ворованным софтом. Хотя для нашей конторы купить его - все равно что за пивом сходить. Просто нет необходимости.


Щаз. Не верю.

И средства отладки, которыми пользуюсь я и мои сотрудники, также самопальные клоны фирменных, хотя купить оригиналы - опять же не проблема.


Купи, потом рассказывай.

Что касается взломов и того, что кряков рано или поздно не будет - это заблуждение. Солидные фирмы даже и не стараются защищать свои продукты. Просто потому, что они изначально ориентируются на тех пользователей, для которых копирастия важна и которые платят. Лицензии и защиты - чистая условность.


Защита условность. А поддержки -- не будет. Крутись как хочешь. Платят-то не за лицензию, а за то, чтоб работало сегодня и завтра. А отнюдь не за копирастию. Только извращённый совковый ум позволяет думать иное.

Вот Hitech software, где была поддержка const и всё такое (GCC сасёт) оказался жопе. Потому, что все воровали. Больше нет такой фирмы. И компилятора для PIC18 тоже нет. Microchip развивать ничего не будет, жрите что дают. Или покупайте более дорогие PIC24 с GCC.

Вон альтера уже лет 10 не меняла алгоритм лицензирования в квартусе. sys_cpt.dll патчится в одном и том же месте оной и той же


Детский сад. Жизненный пример: есть известная проблема. Жалуешься мол не работает -- послан нахуй. Даже если есть исправление. Которое, разумеется, рассылается только честным клиентам. За то и платят. За поддержку. Думаешь версия раз в год-два зачем обновляется и поддержка старой заканчивается?

у нас тупо пиздят и отмывают бабла столько, что стоимость даже самого крутого софта на этом фоне соизмерима разве что со стоимостью стаканчика мороженого.


Пирамида начальников тоже большая. А внизу "мальчики" с одной чернобелой зряплатой на 5% выше средней. И никто им покупать ничего не будет. Проще мальчика сменить, он всё сворует как надо. Ага? На том всё и держится. Комплект софта на каждое место запросто полугодовую зряплату сотрудника перекрывает же.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby thims » 31 May 2012, 21:51

fk0 wrote:Купи, потом рассказывай.

Не так давно мне за такое же логику потреблядского хомячка приписали. Так что осторожнее ;)
User avatar
thims
 
Posts: 159
Joined: 17 Dec 2011, 01:40
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby jdigreze » 01 Jun 2012, 03:44

thims wrote:Не так давно мне за такое же логику потреблядского хомячка приписали.
Этот холивар тут с самого основания, то затухает, то разгорается с новой силой. "Ну эт нормально". ;)
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Coding

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests

cron