6502

Programs, sources, embedded, demomaking, whatsoever related to subj :)

Postby g0blinish » 02 Feb 2013, 07:17

lvd, это не пруф или ничего?
чем открывать объяснять, или ты знаешь?

для сравнения:
http://atari.fandal.cz/detail.php?files_id=53
такой же парашенский скроллер, хотя и аппаратный.

зы. что за одминский произвол? дефолтный .xex низзя приложить :chaos:
Attachments
test.rar
(3.17 KB) Downloaded 1009 times
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Postby lvd » 02 Feb 2013, 13:20

g0blinish wrote:чем открывать объяснять, или ты знаешь?

не знаю, обисни. Шоб apt-get install.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby g0blinish » 02 Feb 2013, 13:24

lvd wrote:не знаю, обисни. Шоб apt-get install.

хватит тут ругаться.
эмулятор тама:
http://a800win.atari-area.prv.pl/
придетЦой, поебстись, чтоб настроить.
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Postby lvd » 02 Feb 2013, 15:00

Чо мне с "вынь" делать-то? не знаешь, так и скажи.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 02 Feb 2013, 15:08

Итак. Из всей ебли было apt-get install atari800 и нахождение ромки к нему.
В test.xex: нет эффекта (у меня есть), нет смены видеомоды в середине экрана (у меня есть), нет растербарных эффектов (--//--), нет графики (для мну рисовали sand и riskej), музу написал n1k-o (а ты спиздил, да?). Выводы?

А ещё, чото ниасилил, проц стоит на jmp *, бряк на интах не срабатывает, бряк по рету тоже. Типа чиста без проца скроллер робит или чо? И да, ты разобрался с железом и закодил, или попиздил чото готовое?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby g0blinish » 02 Feb 2013, 23:07

lvd wrote:И да, ты разобрался с железом и закодил, или попиздил чото готовое?

ебанулся на радостях?
нарисовать Display List и двигать апаратно - азбука. Другое дело, я про прерывание VBlank уже подзабыл, пришлось исходники покурить, книжки почитать.
lvd wrote:музу написал n1k-o (а ты спиздил, да?). Выводы?

простые выводы-то. Я не музыкант и им не собираюсь.Речь шла, что
ЭЛВЭДЭ
February 1st, 2013 - 19:31

> скролл с музыкой я и на Атари могу слепить.
Пруф или не было.


поэтому принципиальное меряние пиписьками "кто что освоил" детектед.

lvd wrote:А ещё, чото ниасилил, проц стоит на jmp *, бряк на интах не срабатывает, бряк по рету тоже.

не понял твоего вопроса.
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Postby lvd » 03 Feb 2013, 07:17

g0blinish wrote:нарисовать Display List и двигать апаратно - азбука. Другое дело, я про прерывание VBlank уже подзабыл, пришлось исходники покурить, книжки почитать.

Ну т.е. ты уже раньше хзскоко времени назад освоил, так что низачод.
g0blinish wrote:простые выводы-то. Я не музыкант и им не собираюсь.Речь шла, что

Речь шла, чтоб законченный продукт сделать, с фефектом акромя бегучки, с музой и графой.
g0blinish wrote:не понял твоего вопроса.

Отлачеге отлаживал, чо непонятного? Хотел заценить всю гениальность твоего говнокода, но не вышло.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby g0blinish » 03 Feb 2013, 08:25

lvd wrote:Речь шла, чтоб законченный продукт сделать, с фефектом акромя бегучки, с музой и графой.

бугога, законченный. слабать музычку с картинкой "счастливая до усрачки патамушто обдолбанная белка", склеить с нубским эффекдом и пустить скролл. Это ты платформу освоил и называешь тибохские эффекды ламерскими?
говнодемо это, а не продухт класса 1989-1995...пока еще писали безмерно счастливые юноши. счастливые потомушто освоили кодинг.
lvd wrote:Ну т.е. ты уже раньше хзскоко времени назад освоил, так что низачод.

а ты думал, что я спизднул "могу написать" и после опыта махинации атрибутами на z80 побежал вертеть строчку? нет, конечно, часть я все-таки помню, хотя прерывания еще нет. да и вспомнить можно, когда книжка есть под рукой.
тока я не побегу с готовой демой на поует.
lvd wrote:Отлачеге отлаживал, чо непонятного? Хотел заценить всю гениальность твоего говнокода, но не вышло.

на то оно и говнокод, чтоб тебе, знакомому с 6502, не вкурить гениальность замысла.
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Postby lvd » 04 Feb 2013, 05:41

g0blinish wrote:бугога, законченный. слабать музычку с картинкой "счастливая до усрачки патамушто обдолбанная белка", склеить с нубским эффекдом и пустить скролл.

Ну ты и того не накодил, даже по книжке.

Это ты платформу освоил

Освоил чуть-чуть. А ты что освоил (освоенное 10 лет назад по книжке -- не в счёт)?
и называешь тибохские эффекды ламерскими?

Называю, а что?

g0blinish wrote:тока я не побегу с готовой демой на поует.

Конечно, бежать-то не с чем.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby g0blinish » 04 Feb 2013, 07:07

lvd wrote:Ну ты и того не накодил, даже по книжке.

Книжка - не справочник, и не любительская статья "Как напейсать дему на Атари", просто я воспользовался Atari Mapping.
lvd wrote:Освоил чуть-чуть. А ты что освоил (освоенное 10 лет назад по книжке -- не в счёт)?

если освоил чуть-чуть, то расскажи про стэк. я как-то комодурь не щупал, видел издалека в комке. все знакомство на том и закончилось.
Что я освоил? дохуя почти что. правда, как показал тест, забыл многое, хотя еще что-то помню. В частности, нарисовать картинку по/над сцроллером вовсе не сложно. вопрос в цветах.
lvd wrote:Конечно, бежать-то не с чем.

конечно, везде одни опередуны. вот только другие работы игнорируют патамушто не подходят.
чота я перевозбудился... пойду атрибуты крутить.
з.ы. если с твоими ресурсами, то на Атари можно сделать ничуть не худшуюбелку демку - с картинкой, музыкой, нормульным шрифтом, и со спрайтами.видно не судьба.

lvd wrote:Или просто пиздуны?

художника каждый обидеть норовит? :badevil:
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Next

Return to Coding

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron