friendly interface

Wishlist for users

Postby CHRV » 04 Sep 2009, 13:40

Так как изначально эмулятор планировался для продвинутых юзеров, то естетсвенно сабжа у него не хватает.
Более того чел стокнувшийся впервые с рылом, хрен сможет че в нем запустить.

Но не пора ли подумать, ибо движок уже достиг фазы приличного обезглючивания.
А делать то много не нужно, сделать типичное StupidMode в котором:
1) убрать досовское окно (все туда выводящеееся можно переместить в лог файл, более того это будет полезнее ибо его можно отправить автору, а не копировать из досового окна всякие сообщения)
2) запускать в виде окна
3) у окна сделать меню повторяющее фичи но в таком привычном юзеру виде без ахтунгизма
4) сделать инсталятор с привязкой файлов трд/тар/Z80 к анрылу
5) написать божеский хелп в виде chm

P.S. Я конечно понимаю что всем нам пох, но например меня заипывает обьяснять что как в анрыле запустить.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 04 Sep 2009, 13:55

CHRV wrote:4) сделать инсталятор с привязкой файлов трд/тар/Z80 к анрылу

Вот это НАХУЙ не нужно! итак ехе 2 мега с лишним, а тут ещё 10 мегов минимум говноинсталяторов появится. Может, ещё в реестр что-нибудь записать?...
...а с остальным согласен более или менее, особенно с пунктом 5. Лучше даже pdf. НО НЕ ТАК, КАК ЩЯС! Для примера можно почитать доку на alt-c в долбагере. Оно конечно позволяет пользоваться, но это НЕ ДОКА, А ГАВНО. Так доки не пишут.
Шо касается меню, есть же окно настройки. Проблемы там, что это окно далеко не все фичи конфига отображает и что сейвить в конфиг не умеет.

CHRV wrote:Но не пора ли подумать, ибо движок уже достиг фазы приличного обезглючивания.

И приличного тормоза... На пы4 1.5 гига тормозит.

CHRV wrote:P.S. Я конечно понимаю что всем нам пох, но например меня заипывает обьяснять что как в анрыле запустить.

А оно нужно? Объяснять? Пусть тупые на говнофорум идут smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 04 Sep 2009, 14:52

lvd wrote:Вот это НАХУЙ не нужно! итак ехе 2 мега с лишним, а тут ещё 10 мегов минимум говноинсталяторов появится. Может, ещё в реестр что-нибудь записать?...

Дык инсталлятор нужен исключительно для Stupid User которые нихуа ничего не умеют запускать распаковывать, более того даже не знают что такое файл.

А для нормальных людей он не нужен. Пусть лежит архив как раньше.

10метров точно не добавит, я например использую для своих проектов фришный инсталлер http://www.jrsoftware.org/isinfo.php .

lvd wrote:Шо касается меню, есть же окно настройки. Проблемы там, что это окно далеко не все фичи конфига отображает и что сейвить в конфиг не умеет.

Дык не нужно все фичи - нужно в Stupid Menu токо загрузку/сохранение файлов образов/снапшотов, да переключение между моделями. Ну и хелпарий чтобы вызвать.

lvd wrote:А оно нужно? Объяснять? Пусть тупые на говнофорум идут

Они идут на форум и юзают какойнить спекаэякулятор который нихуа точно не работает как нужно... потом идут ко мне и спрашивает как сделать чтобы это работало как то работало - писец вощем.

З.Ы. Забыл совсем в Stupid Mode дебаггер нах отключить.
Last edited by CHRV on 04 Sep 2009, 14:53, edited 1 time in total.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 04 Sep 2009, 15:14

В следующей версии вставлю в ридми строку "Unreal - эмулятор для тех, кому нужен не только pentagon". Для долбоебов - пусть пользуются emuzwin, спектакулятором и еще хуй знает чем - УНРИАЛ - эмулятор для профессионалов, а не для долбоебов. Основная фишка унриала - это точность эмуляции (в идеале) и отладчик, а также большое количество эмулируемого железа.

Всякие Свистелки и перделки однозначно нахуй.
Last edited by deathsoft on 04 Sep 2009, 15:16, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 04 Sep 2009, 15:17

deathsoft wrote:В следующей версии вставлю в ридми строку "Unreal - эмулятор для тех, кому нужен не только pentagon". Для долбоебов - пусть пользуются emuzwin, спектакулятором и еще хуй знает чем - УНРИАЛ - эмулятор для профессионалов, а не для долбоебов. Основная фишка унриала - это точность эмуляции (в идеале) и отладчик, а также большое количество эмулируемого железа.

В этом то и вся проблема что все работает грамотно токо в анриле, а долбоебы запускают какую нить хуйню и пытаются там запустить например что нить для АТМ или Пентагон и получают гуй...

Честно говоря я тоже бросаю продукты где дельта обучения больше чем 15минут. Поэтому мне ситуация очень даже понятна.
Last edited by CHRV on 04 Sep 2009, 15:21, edited 1 time in total.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 04 Sep 2009, 15:18

CHRV wrote:P.S. Я конечно понимаю что всем нам пох, но например меня заипывает обьяснять что как в анрыле запустить.

Ну так не объясняй - проблемы инвалидов и долбоебов нас не касаются, пусть сами разбираются ка там и что запускать, либо юзают интуитивно понятные эмуляторы на говнете и жабе.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 04 Sep 2009, 15:18

CHRV wrote:В этом то и вся проблема что все работает грамотно токо в анриле, а долбоебы запускают какую нить хуйню и пытаются там запустить например что нить для АТМ или Пентагон и получают гуй...

Это проблемы долбоебов. Если долбоеб не хочет запустить программу - он будет искать отговорки и прочую хуйню. Вон когда скрюв написал дему - ньарт ныл на говнофоруме неделю, а шоквав взял и спокойно сделал видео из эмуля и выложил на йотьюб.

А для долбоебов делайте видео и выкладывайте на йо тьюб. Там вообще ничего настраивать не надо.
Last edited by deathsoft on 04 Sep 2009, 15:20, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 04 Sep 2009, 15:21

CHRV wrote:5) написать божеский хелп в виде chm

Никто не против - если кто нибудь напишет хелп, я его вкоючу в поставку унриала, но пока чтото желающих не нашлось.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 04 Sep 2009, 15:22

Ну вообщем аргументация в стиле Деза "все далпаепы а я дартаньян" biggrin
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 04 Sep 2009, 15:22

CHRV wrote:1) убрать досовское окно (все туда выводящеееся можно переместить в лог файл, более того это будет полезнее ибо его можно отправить автору, а не копировать из досового окна всякие сообщения)

В конфиге есть опция HideConsole=1 выбери ее и окна не будет консольного - более того оно к досу никакого отношения не имеет.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Next

Return to Предложения

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests