WDCv1.1x (ловим глюки)

Редакторы, ассемблеры, дисковые утилиты и другие системки

Postby Shnurkov » 23 Oct 2009, 19:09

Budder wrote:P.P.S. немного поменял #3D13 диско двиг, надо проверить как оный работает с тыр дос 5.03... на скорпе пашет нормс.

Дополню...., работает, но как-то через раз. Пытаюсь отловить последовательность действий, после которой перестает копировать

Если гружусь с а, то могу копировать с б. Если гружусь с б, то при копировании с а висяк
Last edited by Shnurkov on 23 Oct 2009, 19:29, edited 1 time in total.
Shnurkov
 
Posts: 15
Joined: 19 Oct 2009, 00:20
Group: Registered users

Postby Budder » 23 Oct 2009, 22:18

Shnurkov wrote:Если гружусь с а, то могу копировать с б. Если гружусь с б, то при копировании с а висяк


сейчас потестил в анрииле с прошивкой от ZXM-Phoenix_bios, и правда вешается.
но у меня с дисководом D оне произошло... буду разбираться... dry
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby Budder » 23 Oct 2009, 22:46

Shnurkov wrote:Дополню...., работает, но как-то через раз.


Вроди как починил, покранемере на эмуляторе более не виснет...
Attachments
WDC1_3rc2tst2.zip
(17.03 KB) Downloaded 635 times
Last edited by Budder on 23 Oct 2009, 22:59, edited 1 time in total.
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby Shnurkov » 24 Oct 2009, 12:18

Гоняю, намного лучше стало, когда с b гружусь, то с a теперь можно копировать. Но пару раз все равно подвисло, без какой-либо закономерности.

Вроде понял. Оно не виснет намертво, просто если дискета подпорченая, то не выводит сообщения "плохой диск", как предыдущие версии, а долбится головкой как при зависоне, если воздействием на диск и дисковод удается считать дискету, то копирование идет дальше, если дискета труп, то прервать операцию у меня не получилось
Last edited by Shnurkov on 24 Oct 2009, 13:21, edited 1 time in total.
Shnurkov
 
Posts: 15
Joined: 19 Oct 2009, 00:20
Group: Registered users

Postby Budder » 24 Oct 2009, 19:18

Shnurkov wrote:Вроде понял. Оно не виснет намертво, просто если дискета подпорченая, то не выводит сообщения "плохой диск", как предыдущие версии, а долбится головкой как при зависоне, если воздействием на диск и дисковод удается считать дискету, то копирование идет дальше, если дискета труп, то прервать операцию у меня не получилось


в #3D13 двиге на ошибки чтения/записи, всегда подаётся "R" (Retry). Вывод диалога может и сделаю, с выбором только Retry/Abort...

полная отработка ошибок есть только в #3D2F версиях (аля до v1.26 и ниже).
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby Shnurkov » 24 Oct 2009, 22:05

Budder wrote:Вывод диалога может и сделаю, с выбором только Retry/Abort...

Вот этого бы очень хотелось, т.к. остановить прогу не получается, а если ресетнуть в момент копирования, то через раз файловая система винта падает, неприятное явление.
Shnurkov
 
Posts: 15
Joined: 19 Oct 2009, 00:20
Group: Registered users

Postby sv » 25 Oct 2009, 14:37

Shnurkov wrote:а если ресетнуть в момент копирования, то через раз файловая система винта падает
скоко раз так делал-не падает...
User avatar
sv
 
Posts: 33
Joined: 01 Oct 2009, 11:19
Group: Registered users

Postby Shnurkov » 25 Oct 2009, 19:27

sv wrote:скоко раз так делал-не падает...

Быть может это из-за того, что у меня CF стоит через переходник вместо винта, но тем не менее в моем случае явление имеет место быть. Что бы быть уверенным, что формат не слетит нужно дождаться пока дисководы погасят лампочки.
Да и так не каждый раз слетает. Просто сейчас перегоняю свои архивы игр на пц и приходится делать много образов.
Shnurkov
 
Posts: 15
Joined: 19 Oct 2009, 00:20
Group: Registered users

Postby Budder » 25 Oct 2009, 21:09

Shnurkov wrote:а если ресетнуть в момент копирования, то через раз файловая система винта падает, неприятное явление.


надо просто диск снимать, тада точно на момент записи в FAT32 не попадёт...

Shnurkov wrote:Вот этого бы очень хотелось

добавил диалог на отмену загона в TRD/Hobeta и при копировании на FAT32. но как будут реагировать другие функции работы с дискетами на отмену пока не проверял =)

заодно нашёл жоский баг: не занулялся флаг загона в хобету, поэтому после загона в оную файлов, нельзя было загонять в TRD, т.к. диск по сути загонялся в хобету (аля данные на 17 байт сдвигались в образе) happy
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby Budder » 25 Oct 2009, 21:43

Собственно вот очередная тестовая сборка...

Добавлено:
.вывод диалога "WRONG DISK!!! Abort (Y/N)?", когда возникают проблемы с чтением.
нажатие на Y приведёт к отмене загона в TRD, а так же к отмене чтения данных из файла, на котором возникла проблема, при загоне в Hobeta или копировании...

Исправлено:
.создание TRD теперь пашет и после загона в хобету
Attachments
wdc1_3rc2tst3.zip
(17.25 KB) Downloaded 627 times
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Utilities

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron