Галерея ZX-графики

Postby moroz1999 » 03 Jul 2010, 23:22

Попиарю немного свой проект: zx.maros.pri.ee
Цель - собрать и показать графику, сделанную под ZX.

Какие будут комментарии? Пожелания по удобности?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 04 Jul 2010, 00:19

1. что будет, если на сайт придёт левый чел? Ничего, тут же свалит. Надо ему показать сразу разные картинки (рнд, 1ые места, рнд+1ые места, етц), а также большую кнопочку 'что за нах?', как вон на сайте ЦЦ объясняли, что такое демосцена.

1.5. Чтобы все картинки посмотреть, надо втыкать в названия авторов или в названия патей. Может, надо сделать немерянную галерею из дохрена разных (всех) картинок, чтоб можно было тупо смотреть подряд и всё. С фильтрами, типа только призовые места и т.д.

2. Мигалка (flicker) полный неадекват. На спецтруме мигает каждый кадр - другая картинка, а тут мигает как попало и с лучом сечётся.

3. Хочется, чтоб можно было жамкать по картинке и она появлялась увеличенная x2 (так впечатление от картинки будет лучше). Ну и хочется ещё оригиналов (6912 байт и етц.) качать тоже, может можно, но я не заметил такую фичу.

4. Что за 3ий неназванный конкурс с касик-шоу?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 04 Jul 2010, 01:53

Ни то ни сё. Вадер правильно говорит - человек не в теме не заинтересуется и мимо пройдет. Увеличение х2 необходимо, иначе всё впечатление от картинки убивается. И вообще, какой-то недострой.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 04 Jul 2010, 11:48

Спасибо, дельные предложения!
lvd wrote:1. что будет, если на сайт придёт левый чел? Ничего, тут же свалит. Надо ему показать сразу разные картинки (рнд, 1ые места, рнд+1ые места, етц), а также большую кнопочку 'что за нах?', как вон на сайте ЦЦ объясняли, что такое демосцена.
Логично. Значит, нужен какой-то текст на главной, FAQ, рейтинги (и соответственно, топы).
lvd wrote:1.5. Чтобы все картинки посмотреть, надо втыкать в названия авторов или в названия патей. Может, надо сделать немерянную галерею из дохрена разных (всех) картинок, чтоб можно было тупо смотреть подряд и всё. С фильтрами, типа только призовые места и т.д.
Сделаю! Я думаю, что под это дело можно подойдет подробный поиск с фильтрами.
lvd wrote:2. Мигалка (flicker) полный неадекват. На спецтруме мигает каждый кадр - другая картинка, а тут мигает как попало и с лучом сечётся.
Здесь, к сожалению, вряд ли что смогу сделать - всё зависит от браузера и не контролируется мной никак. При этом без разницы - сделаю я это во флэше, яваскрипте или анимированным гифом.
Некоторые браузеры мигают медленнее, чем выставлено в гифе - вот это я когда-нибудь исправлю, переделав отображалку полностью на javascript.
lvd wrote:3. Хочется, чтоб можно было жамкать по картинке и она появлялась увеличенная x2 (так впечатление от картинки будет лучше). Ну и хочется ещё оригиналов (6912 байт и етц.) качать тоже, может можно, но я не заметил такую фичу.
Только вчера залил пробную версию 2X-вьювера, пока только для галерей автора.
http://zx.maros.pri.ee/rus/avtory/p/prof/
lvd wrote:4. Что за 3ий неназванный конкурс с касик-шоу?
перевод забыл добавить - это был гигаскрин.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 04 Jul 2010, 11:51

robat_e wrote:И вообще, какой-то недострой.
Делаю на ходу - реализую всё, что нужно, но со временем, потому что мои ресурсы ограничены :)
Какой-то конкретной помощи от кого-либо всё равно не допросишься - а так там и дизайн бы хорошо нарисовать, и контент позаносить.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby robat_e » 04 Jul 2010, 12:56

moroz1999 wrote:Какой-то конкретной помощи от кого-либо всё равно не допросишься - а так там и дизайн бы хорошо нарисовать, и контент позаносить.

Это нормально, раз взялся, так тяни сам.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 04 Jul 2010, 15:52

Всяко!
Просто хотел сказать, что всему свое время - все эти клевые фишки потихоньку появятся.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 04 Jul 2010, 22:23

moroz1999 wrote:Здесь, к сожалению, вряд ли что смогу сделать

Ну да. Может, тогда хотя бы тем, кто невкурсе, объяснить, почему и отчего.

moroz1999 wrote:Только вчера залил пробную версию 2X-вьювера,


Лично я противник всяких попапов. Почему бы просто в галерее не заменить 1х на 2х по нажатию соотв. ссылки? Опять же, чтобы не заниматься кликерством и прицеливанием курсора, когда хочется всё тупо посмотреть :)
Ну и чересстрочка-эффект, имхо, надо настраиваемый сделать, так же, как и мигание гигаскрина, например.

moroz1999 wrote:а так там и дизайн бы хорошо нарисовать,

Помоему то, что есть сейчас - самодостаточно и функцию свою выполняет на все 100.

и контент позаносить.

Ну так сделай веб-форму впихивания контента ;-)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 04 Jul 2010, 22:41

lvd wrote:Ну да. Может, тогда хотя бы тем, кто невкурсе, объяснить, почему и отчего.
Возможно. Я сейчас пока не определился, на каком из всех возможных вариантов остановиться.
lvd wrote:Лично я противник всяких попапов. Почему бы просто в галерее не заменить 1х на 2х по нажатию соотв. ссылки? Опять же, чтобы не заниматься кликерством и прицеливанием курсора, когда хочется всё тупо посмотреть :)
Можно, кстати, пробелом следующую картинку включать. Как-то я только забыл об этом написать где-нибудь
:)
lvd wrote:Ну и чересстрочка-эффект, имхо, надо настраиваемый сделать, так же, как и мигание гигаскрина, например.
До определенной степени настройку сделаю однозначно. Немного еще голову поломаю на тему того, как удобнее всего просмотр и навигацию организовать, и тогда реализую какую-то общую политику. Сейчас слишком много противоречивых идей, вот и решил поспрашивать, кто как себе видит удобную систему.
lvd wrote:Помоему то, что есть сейчас - самодостаточно и функцию свою выполняет на все 100.
Ну, более-менее да.
lvd wrote:Ну так сделай веб-форму впихивания контента ;-)
Первоначально так и задумывал, но после года вялой работы понял, что если не запущу хоть что-то, то мотивации вообще на запуск не хватить.
С вебдванолем всегда куча организационных проблем, которые не так просто решить. Нужна система логов, система аппрува, модерация итд. А где найдешь модераторов? Их надо заинтересовать. А чтобы заинтересовать - надо хоть что-то показать :) В общем, я как минимум планирую потом дать пользователям тэги расставлять по базе, но это пока не первый приоритет.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 04 Jul 2010, 23:13

moroz1999 wrote:вебдванолем

Не знаю таких словей :)

Ресурс же как хранилище картинок с патей задумывался? Там модерация не нужна - только проверка что не фейк (по общедоступным базам патей). Которую пусть усеры и делают, методом "пожаловаться на неправдивую инфу" к примеру (кнопочка такая).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Next

Return to Graphics

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron