Кворум 128/1024

Wishlist for users

Postby lvd » 16 Sep 2010, 05:29

Александр Бухаров wrote:Он один из немногих , у кого поддержка спм хардварная.

Что означает эта фраза? Чем эта поддержка настолько хардварнее той, что в отм например?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 16 Sep 2010, 09:06

lvd wrote:Чем эта поддержка настолько хардварнее той, что в отм например?

По сравнению с АТМ - ничем, в атм даже текстовый режим есть для нормального отображения 80 символов в строке, ну и сам цпм в пзу прошит, уж луше атм поддержки цпм нету нигде (ну и менеджер памяти еще).
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 16 Sep 2010, 09:08

Александр Бухаров wrote:может лежат где сами образы?

Лежат у него на винте. Caro вообще неохотно чем либо делится из того что не входит в его планы. Например сначала отвечал мне на почту про кворум, а как я спросил про прошивку биоса для доработанного контроллера дисковода (где порты стандартные для спектрума 1f,3f,5f,7f,ff а не 8x) так молчок (слал письмо аж 2 или 3 раза). Я то сразу сделал в соответтвии с докой (где про доработанный контроллер сказано), а потом обнаружил что в прошивке в трдосе работа идет с портами 8x как в cpm, т.ч. сделаю работу везде с портами 8x и выложу эмуль тут.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Александр Бухаров » 16 Sep 2010, 09:52

deathsoft wrote:Лежат у него на винте. Caro вообще неохотно чем либо делится из того что не входит в его планы. Например сначала отвечал мне на почту про кворум


Похожая история, только с инфой про Кворум(я вообще всё просил)...
в принципе его право, он разработчик, правда выгоды никакой...
Александр Бухаров
 
Posts: 16
Joined: 29 Jul 2010, 05:28
Group: Registered users

Postby breeze » 16 Sep 2010, 12:14

deathsoft wrote:Caro вообще неохотно чем либо делится из того что не входит в его планы. Например сначала отвечал мне на почту...


ох как в тему. в своё время по этой причине бросил разбираться с контроллером zxmc, купил у него 2 штуки и оба контроллера глючили на pentagon'e, фиг его знает в чём там дело было, может в контроллерах, может в самом пентагоне, факт в том что он любил пропадать и не отвечать на письма, в конце концов меня это просто достало и я забил.
breeze
 
Posts: 538
Joined: 07 Feb 2009, 16:19
Group: Registered users

Postby deathsoft » 16 Sep 2010, 12:29

Думаю сегодня уже выложу тестовую сборку эмуля, в нем эмулируется все что было в старом эмуле кворума (это полная версия унриала в которую добавлен кворум). Т.к. у кворума почти пц клава, то для него идет отдельный ини файл, в котором с Ф1..Ф5 все убрано и перенесено на альт с цифрами.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 16 Sep 2010, 20:44

Ну собственно вот и эмуль:
Клавиатура сделана как у кворума, поэтому то что было на F1-F5 перенесено на Alt+цифры, вход в отладчик по shft+esc, вызов nmi по F11 (раскладку клавиатуры и назначение кнопок можно посомтреть в ini файле).
В архиве лежит только то что касается кворума. Нужный exe файл переименовать в quorum.exe
Attachments
us0.37.4.alpha.rar
(735.95 KB) Downloaded 5203 times
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby jdigreze » 17 Sep 2010, 02:17

deathsoft wrote:Клавиатура сделана как у кворума, поэтому то что было на F1-F5
Опять шо ли поднять вопрос ап эмуляции zxmc в части портов чтения скан-кодов с пц-клавы...
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 17 Sep 2010, 07:12

jdigreze wrote:Опять шо ли поднять вопрос ап эмуляции zxmc в части портов чтения скан-кодов с пц-клавы.

а где ты ввенде возьмёшь сканкоды-то?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 17 Sep 2010, 08:45

jdigreze wrote:Опять шо ли поднять вопрос ап эмуляции zxmc в части портов чтения скан-кодов с пц-клавы...

Зачем? - Ф1-Ф5 передаются в кворум, а то тчо было на этих функциях в эмуле (типа хелпа, открыть файл и т.п. перенесено на альт + цифра).
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Previous

Return to Предложения

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron