Пока КОЕ-кто ищет, где бы спиздить реализацию мыкыо,

Типо эксперимент, чтоб не думать мучительно, куда писать очередную фишку.

Postby KOE » 23 Oct 2010, 00:12

jdigreze wrote:А чё-нить производится? Нет.

будете смеяться, но оборонка работает, даже кое-где развивается. Вот был в командировке в ИСС http://www.npopm.ru/, огромнейшее предприятие со штатом сотрудников в 6500 человек, занимаеющееся разработкой спутников. Там до сих пор СССР, кгбшники на входе шманают сумки и отбирают флешки, рабочий режим строго от звонка и до звонка, работают отряды гражданской обороны (всем сотрудникам регулярно проводят инструктажи, а на стенах в рабочих помещениях висят графики выдачи противогазов). В столовую даже вход строго по пропускам и строго в обеденный перерыв. И все работают и космичность для Родины делают...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 23 Oct 2010, 05:59

КОЕ, есть мысль, что исключение из правила только подтверждает правило. Хотя я с этим правилом не согласен. В данном случае 6 500 против 140 000 000 - статистическая погрешность. И еще не факт что там в спутниках все на 100% отечественное. Есть же практика "приёмки" забугорных образцов электроники, хоть и в небольших кол-вах. Не знаю как для спутников, но для ВМФ точно есть.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby KOE » 23 Oct 2010, 06:41

Они делают преимущественно железо, электроника оканчивается проводами, датчиками и выключателями. Как раз это все отечественное. А вот мы и ездили договариваться о набивке их аппаратов нашим барахлом из китайских микросхем.
Меня больше всего поразила удивительная дисциплина и строгий режим. Наше предприятие тоже какбы режимное, но я спокойно проношу туда в сумке и ноут, и цифровой фотик и все что хочу.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby fk0 » 23 Oct 2010, 10:24

Боюсь, это скорей признаки унылого совка... Есть, конечно, в этом и своя правда: они там методом Британского музея решают свои задачи, при этом, взожмоно, даже дешевле, чем "на западе".

Про ноут и фотик -- практически невозможно обыскать тебя полностью, чтоб убедиться, чтоб ты никаких носителей не пронесёшь туда или обратно. То фотоаппарат плёночный, с офигенным разрешением, пронести можешь под видом зажигалки, а зажигалку можно спрятать просто на теле (да хоть, натурально, в прямой кишке -- камеры в сортире нужны).

Где отбирают флешки, но оставляют телефоны -- сам понимаешь, да? Гораздо эффективнее нанять адекватных "сисадминов" (отнюдь не мальчиков за зряплату ниже средней, как некоторые думают). Флешку уже не вотнкёшь, файлы не скопирушь, конторский комп не разберёшь и многое другое. И ноут подключить некуда будет. А ещё над тобой будет висеть камера и всё записывать. И потом такой момент, тебе только очень малый кусочек общей работы виден. А те сотрудники, которые видят картину в целом, другими методами не заинтересованы что-либо выносить, ибо вынести могут вовсе в голове.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby deathsoft » 23 Oct 2010, 14:16

KOE wrote: Вот был в командировке в ИСС http://www.npopm.ru/

KOE, вот объясни мне по этой ссылке http://www.npopm.ru/?cid=leoca&caid=1 какая могла быть "персональная связь" в 1964г? (это там в графе "тип услуг" записано).
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby нолька » 23 Oct 2010, 17:45

KOE wrote:на входе шманают сумки и отбирают флешки

а мобилы?
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby fk0 » 23 Oct 2010, 18:15

http://www.telesputnik.ru/archive/21/article/30.html

В интернетах пишут, стрела-3 имела аж 1.5 мегабайта памяти (но это уже 80-е годы). Ну считай, спектрумовская ББС-ка на спутнике, связь Vicomm-модемом. Очень похожие технологии.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby KOE » 24 Oct 2010, 19:51

нолька wrote:а мобилы?

Если найдут.
deathsoft wrote:какая могла быть "персональная связь" в 1964г?

Персональная связь партийного руководства.
fk0 wrote:адекватных "сисадминов"

у нас на работе "адекватные сисадмины" с учеными степенями и несколькими высшими образованиями уже пол-года не могут подвести в нашу комнату интернет, пытаются учить меня жизни, ругаются, если мы компы для сотрудников заказываем не в фирме, где ген. директор - жена главного сисадмина и очень обижаются, когда их посылают в хуй. Морду таким ебашить надо, кувалдой.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 24 Oct 2010, 20:59

KOE wrote:Персональная связь партийного руководства.

Вот если только.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby jdigreze » 25 Oct 2010, 03:25

deathsoft wrote:какая могла быть "персональная связь" в 1964г?
Военные. В 95-96 годах еще использовали эту связь. У меня одноклассник оператором терминала служил.
KOE wrote:у нас на работе "адекватные сисадмины" с учеными степенями и несколькими высшими образованиями
Излишняя теоретическая подкованность порой мешает решать практические задачи. Особенно когда это касается эксплуатации систем, не сделанных руками обслуживающего персонала.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Previous

Return to Электроника

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron