Как называется эффект?

Postby g0blinish » 29 Mar 2013, 09:16

thims wrote:Коллега?

нт
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 29 Mar 2013, 11:30

thims wrote:48к был очень говеный экземпляр

У нас был некий Вова, который делал львовские варианты и пихал их в чугуниевые корпуса размером с рояль.
Блок питания состоял из КРЕН5 с кондюком исключительно на входе и трансформатора в 220.
Кренка грелась и глючила/сгорала. Зачастую можно было увидеть такой радиатор с кренкой в банке с водой.
Бытовые электроборы зачастую приводили к запуску скрытых частей софта с адреса 0000, например входной звонок, холодильник.
Но все радовались, и жизнь была полна смысла. Один я ходил букой и покупал блоки питания за 15 баксов и тиковские флопы, которые в отличие от изотовских, не тока писали дискеты, но и читали их.
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby thims » 29 Mar 2013, 11:44

=) А мне родители покупали. За скорпионом с монитором цветным специально в Питер ездили из Калининграда. И в нем был тик, который читал дискеты ТАК ТИХО, что друзья просто давались диву со своими трещетками. А потом я вторым еще роботрон поставил... И это было прекрасно! Я мог читать и записывать фактически весь шлак, присутствующий в тот момент в обороте. А потом я провел лето в Белоруссии, где познакомился с лешим. Привез от туда кучу кассет. Бабушка работала в киоске горсправки (а тогда разрешали торговать из этих киосков чем хочешь, чтобы скомпенсировать практически отсутствие зп), я повесил объяву и писал кассеты, а родители челночили с той же Белоруссии зубную пасту. Неплохо заработал, надо сказать! Леший пользовался особым спросом. А потом внезапно заказы на ПО. Первые - для спектрума. Не поверишь, но заказывали за деньги нечто вроде бухгалтерий и систем складского учета. Это все работало... За недорого. Ну а потом... уже совсем другая история. Не интересная совсем.
User avatar
thims
 
Posts: 159
Joined: 17 Dec 2011, 01:40
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 29 Mar 2013, 14:28

А я тусовался с разной степени спектрумиздами на львовском радиотолчке.
Интересно, что персонажи в основном с характерными для калофорума заебами и неравномерностью под кумполами.
Один продавал программы исключительно чтоб прокормить семью (цитата), хуй чего у него запишешь. Приходишь, и смотришь на него, как нищий бомж, типа запиши чонить. Он с барской руки мог записать пару не самых свежих демок, хотя и то было за щасте. Лет через 5 флешевал карточки для цифры+, щас калымит негром, жадность сильно портит карму, дада.
Другой с возрастом и темпераментом блядката пиарил всем скорпион, форцовал пижжеными РУ7-ми, которые грелись как кони, и имел свое мнение про что такое спектрум, а что не спектрум. Где он щас квасит я неебу.
Еще была такая малоадекватная личность как Рашпиль, бессменный выпускатель "Оптрона", который вошел в "аналы" (цитата, 1й выпуск издания) истории спектрума.
Ваще да, жалею что тусовался в то время со сценерами значительно меньше, чем следовало, но тогда было не до этого, а до того чтобы найти за что похавать и не сойти с ума от дубака в общаге.

Нащет тихого тика: там была перемычка которая переключала его из режима трактора в режим винчестера. Видимо чото связанное с формой стробов на шаговый двиг.
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby thims » 30 Mar 2013, 00:16

TS-Labs wrote:Видимо чото связанное с формой стробов на шаговый двиг.

Интересно, можно ли прочие флоповерты на этот предмет подправить? А то все эти методы со смазкой как-то не особо работают...
User avatar
thims
 
Posts: 159
Joined: 17 Dec 2011, 01:40
Location: Калининград
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 30 Mar 2013, 07:14

Незя, бо стробит ихний драйвер.
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby DimkaM » 31 Mar 2013, 01:41

thims wrote:За скорпионом с монитором цветным специально в Питер ездили из Калининграда. И в нем был тик, который читал дискеты ТАК ТИХО,

Это походу изза турбированности вгшки
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby g0blinish » 31 Mar 2013, 20:08

DimkaM wrote:Это походу изза турбированности вгшки

TIC не мучали вроде. он сам без турбирования тихо читал.
но мне с пятногоном было насрать..
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Previous

Return to Graphics

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron