KOE- nedo дача

drinking, buzzing, going mad, tire burning, etc.

Postby lvd » 15 Jul 2013, 07:35

DimkaM wrote:Чё та сливается с какойто неправдоподобной скоростью 4мегабита\с.

DimkaM wrote:Залил кудато в _коммон\пхотос\dihalt13_dm, больше в никуда не даёт.

Увидел 516 метров фоток. Это всё, что ты залил, или недолил чо?

ожидаю фоток от КОЯ и от ЧРВ, потом перекладу в куда надо на вечное хранение :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 15 Jul 2013, 07:37

DimkaM wrote:Выложил(не всё) в пикасу https://plus.google.com/photos/10927313 ... 7a7vt6_1gE

Я правильно понимаю, что всякие пикасы и прочие говнохостинги фоток юзаются по следующим причинам:
1. чтоб нельзя было повтыкать на фотку в оригинальном разрешении.
2. чтоб нельзя было скачать все оригинальные фотки или можно было это сделать только по 1 фотке через жопу
3. чтоб надо было ждать загрузки следующей фотки
4. чтоб без залогинивания хренчо показало
???
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby DimkaM » 15 Jul 2013, 08:02

1.Ниибёт. Кому надо\можно скачают с недосервера.
2.Ниибёт. Кому надо\можно скачают с недосервера.
3.Ниибёт. Кому надо\можно скачают с недосервера.
4.Ниибёт. Кому надо\можно скачают с недосервера.

Кому нужно, но не могут, я дал ссылку на архив.
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby nyuk » 15 Jul 2013, 08:51

1. На пикассе можно, но есть говняцкий момент. При открытии страницы редиректится на гуглоплюс, на котором ничего этого нет. Через некоторое время появляется кнопочка "Вернуться на пикассу". Такая вот шляпа.
2. Нельзя. На гуглоплюсе даже по одной не скачать в оригинале. На пикассе по одной можно.
3. Кэшируется следующая фотка. Поэтому, если рассматривать по-порядку и вдумчиво, то задержек не будет. :-)
4. Настройками всё рулится. Какие по умолчагнию не знаю.
User avatar
nyuk
 
Posts: 240
Joined: 23 Apr 2007, 07:41
Group: Registered users

Postby KOE » 07 Aug 2013, 20:17

Ну ладно, с котлами тут специалистов нет. А по дымоходам есть ли шарящие? Я вот тут озадачился таким вопросом. В документации на котел написано, что дымоход должен быть строго вертикальным. Но там же, спустя несколько страниц, дается схема подключения к дымоходу. И что я вижу: котел->подъем трубой вверх на 1 метр -> поворот почти на pi/2 (уклон вверх 5 мм на метр) -> далее почти полметра -> снова поворот вверх на pi/2 -> вертикальный дымоход до конца. Отсутствует (!) сборник конденсата. Взаимоисключающие параграфы?
У меня вериткальный дымоход делать неудобно, т.к. он упрется в крышу на расстоянии 2.5м от конька. Тяжело делать гидроизоляцию (чтоб не протекала под дождем и во время таяния снега). Лучше под коньком - там я могу применить обычную хрень из листа оцинковки и эластичного резинообразноого (или скорее, ПВХ-образного) состава, обжимающего дымоход. Сверху я засовываю оцинковку под конек, снизу - оставляю поверх кровли. Сам дымоход - сендвич из двух труб, между ними теплоизоляция. Но для этого нужно сделать поворот. Поворачивать на pi/2 я не хочу, по очевидным соображениям, это сильно ухудшит тягу. Рассматриваю вариант поворота на pi/4 в соответствии с картинкой. Вопрос: а можно ли так делать? Ну т.е. я понимаю, что сделать-то можно, но будет ли нормально работать?
1.jpg
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby DimkaM » 07 Aug 2013, 20:39

вдоль стены не хочешь вывести, со стороны фронтона?
от агв сразу уходишь на улицу.
саже сборник будет на улице и крыжу дырявить ненадо
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby DimkaM » 07 Aug 2013, 20:42

а вообще, там где у тебя первый поворот pi/4(ближе к агв который) сразу дырявь крышу. Течь не будет, гарантирую, грамотный фартук тока сделай.
там у тебя смотрю всего с метр до края крыши. Лист кровли снять, под него фартук, лист на фартук. фартук будет до самого конца краши и ничего не протечёт
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby KOE » 07 Aug 2013, 21:02

DimkaM wrote:а вообще, там где у тебя первый поворот pi/4(ближе к агв который) сразу дырявь крышу. Течь не будет, гарантирую, грамотный фартук тока сделай.

У меня лист не снимешь, они длиной 5.25 м, от конька до нижнего края - один лист металлочерепицы. Делал на заказ. Можно сделать лист оцинковки под кровлей, а наружу - только резиновый чехол, все, что под ним - залить герметиком. Но как-то стремно. Да и герметика понадобится литров 5. Где взять - хз.

DimkaM wrote:вдоль стены не хочешь вывести, со стороны фронтона?от агв сразу уходишь на улицу.

Думаю и по этому поводу, но будет большой перепад температур, т.к. большая часть дымохода будет на улице. Как будет с тягой я опять же хз. И еще, стены у меня керамзитобетонные. И еще камень снаружи. Просверлить отверстие диаметром 200 мм под дымоход в бетоне гораздо сложнее, чем вырезать болгаркой в крыше. В крыше одна только проблема - высоко (конек метров 8 от земли), но у меня есть строительная вышка.

DimkaM wrote:Лист кровли снять, под него фартук, лист на фартук. фартук будет до самого конца краши и ничего не протечёт

Слушай, гениальная идея. Если фартук до конца крыши, действительно вовнутрь не потечет. Только лист кровли снимать проблематично, но приподнять ненадолго только снизу можно, наверное.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 07 Aug 2013, 21:11

Рано я возрадовался. Если выводить дымоход близко к краю крыши, то его высота должна быть почти до конька. Крепить как-то надо, иначе сдует. Т.е. дополнительно придется дырявить кровлю для спиц, которые будут крепить дымоход.

Мне вот все-таки интересно, если сделать 2 поворота на pi/4, то все крепления - внутри дома. И изоляция крыши - не проблема. Будет ли оно так работатать?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Nov 2013, 22:28

KOE wrote:Мне вот все-таки интересно, если сделать 2 поворота на pi/4, то все крепления - внутри дома. И изоляция крыши - не проблема. Будет ли оно так работатать?

1.jpg
1.jpg (124.14 KB) Viewed 12753 times

Практика показала, что работает. И тянет, как пылесос, если мощность близка к максимуму. Конденсат (которого все опасаются) в сборнике конденсата за 3 недели работы так и не был обнаружен.

Что-то давно мы массовых попоек не устраивали. Мой измученный нарзаном (бетоном, железом, древесиной) организм соскучился по бухлу...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Сборища, попоища, сисопники, шовы, парти и проч.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron