Жыперы тут есть ? Хочу с AT на XT

drinking, buzzing, going mad, tire burning, etc.

Postby Screw » 11 Oct 2013, 18:55

Маловато мне стало моих ATшных гудричей, хочу теперь резину из категории Extreme, пропуская стадию MT. Даж о ФБел-161М задумался крепко, дещево еба, и едут гутт. Но блятт дубовые они, не плющатся, и своими ламелищами на 37ом размере порвут мне нахер все, когда заблокированный газу дам на РК3.3

Поэтому размер оставляю прежний. 35-37 не хочу по целой куче причин:

1) нужен будет лифт подвески. Это колхоз, который ещё и на управляемость машины влияет.
2) скорее всего придется резать арки. В том числе, чтобы лифт подвески делать поменьше. Ужасно не нравится внешне.
3) большие злые колеса с заблокированным межколесным принудительным диффом (в обоих мостах) начнут рвать трансмиссию.
4) 33 колеса дают шанс попасть в категорию попроще. 35-37 автоматически отправят в компанию монстров.
5) клиренс пока особо не волнует, на военмостах его и так достаточно. Сравнимо (или даже больше) чем у TLC старого длинного с ~36 колесами. Вставал рядом, наблюдал лично.

Т.к. диски 16" диаметром и 10" шириной, то выбор резины совсем невелик: 33x(~12.5) D16. Я всего 2 варианта нашел:

а) Interco Super Swamper LTB
б) Simex Jungle Trekker 2

Склоняюсь к Свамперам, они мягче (лучше плющатся), шире (по болоту-снегу хорошо, на диске прочнее сидеть будут, можно сильнее спустить не переживая за разбортовку). Прощают больше ошибок, нежели Simex. Зато Simex более узкие, лучше из колеи выезжают. Ну и дешевле.

- Какие выбрать ? с обоснованием!
- Есть ли ещё модели, которые я пропустил ?
- Боггеры не предлагать! Дюже дорого. Примем SS LTB за верхнюю планку по ценнику.
- вариант поменять диски годицца, ежели в другом размере суммарная цена дисков+резины не превысит бюджет (см. пред. пункт) и при этом резина будет примерно такой же. Т.е. на CooperSTT или ГовноМудрич + другие диски я не согласный.
Нас никому не сбить с пути, нам похеру куда идти!
Screw
 
Posts: 79
Joined: 01 Sep 2008, 11:25
Group: Registered users

Postby lvd » 12 Oct 2013, 13:54

Нету жыперов. Раньше ездил на куперсттнью, щяс на бфг-мт-нью, чуть побольше. Меняю по мере стачивания об асфальт (и ты об асфальт сточишь, больше не об что). В типоразмере 255/85r16 ничо особо другого не было.
ат -- аццкий ахтунг, правда на ней ездил на шниве, по мокрому асфальту так же, как по снегу (очень хуйово), хуже чем мт, так что я вообще не понимаю, зачем её надо было юзать, да ещё и БУ.
Всякие симексы и прочие -- никогда ими не увлекался, ничо сказать не могу. Некоторый народ на форуме лроводов кончает кипятком от симексов, гоняет на них 150кмч и т.д, но стачиваются они якобы быстрее, чем обычные мт, следоовательно фтопку.
Для себя пришёл к выводу, что если речь не идёт о спорте (настоящем, с котлетостроением и проч.), то более-менее ширпотребная мт -- необходима и достаточна. Всё остальное -- имхо понты, типа нюансы поведения в разных типах болот, пиписькометрия клиренсов и т.д. Ещё, готов переплатить за мт, которая имеет хороший ресурс на асфальте, но как узнать этот ресурс, хз.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 12 Oct 2013, 13:55

Screw wrote:шире (по болоту-снегу хорошо

Вот исчё интересно, неужто шашечно-плоская мт может быть лучше хорошей зимней резины на снегу?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Screw » 12 Oct 2013, 19:05

АТ бу потому что дешево. Надо было большие колеса срочно и недорого. Ну и еще потому, что тогда думал, что на асфальте буду ездить чаще и больше. Понял что кесарю кесарево. На асфальте рулят пузотеры с длинной базой, хорошим мотором и низкой ЦТ. Поэтому на АТ покатался, теперь солью почти не потеряв в деньгах.

МТ мудричи говно. В грязи не едут, из колеи не вылезают. Единственный плюс - по асфальту мало точатся, но как грязевая резина это давно даже не среднячок.

Износостойкость мне по барабану, для трасс и дальняков есть новый комфортабельный седан. У УАЗа асфальт только чтоб до грязи доехать и плюхнуться в нее. Поэтому полумЕры не интересуют. Нужна максимальная проходимость в грязи, с учетом размерности и наличия всех 3хжестких блокировок.
Нас никому не сбить с пути, нам похеру куда идти!
Screw
 
Posts: 79
Joined: 01 Sep 2008, 11:25
Group: Registered users

Postby deathsoft » 17 Nov 2013, 22:57

Поездка в говна http://scdm.livejournal.com/1874.html
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 17 Nov 2013, 23:27

Вашу энергию - да в полезное бы дело :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Nov 2013, 12:52

В мирных целях он ездед на пузотёрке и требует душа чтоб доехать из питера в нино :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Screw » 29 Nov 2013, 19:34

В преддверии ипотеки вопрос о тюнинге УАЗа встал ребром :( Поэтому с мыслью о дорогой и понтовой резине пришлось, с сожалением, расстаться. Купил сегодня 5 белочек (ФБел-160м). Размерность 327/80/16, протектор 25мм, вес колеса всборе 50кг.

Вот такие они, красотулечки:
Image

160-м мягкая и более легкая, т.к. имеет меньше слоев чем на старой 160-ой (без М). Плющится, судя по интрнетам, великолепно:
Image

А вот белочка всравнении с симексом:
Нас никому не сбить с пути, нам похеру куда идти!
Screw
 
Posts: 79
Joined: 01 Sep 2008, 11:25
Group: Registered users

Postby KOE » 29 Nov 2013, 20:40

Screw wrote:Вот такие они, красотулечки:

На вид как от камаза :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 29 Nov 2013, 22:34

KOE wrote:На вид как от камаза :)

Кстати, КОЕ, иди уж спать, тебе завтра рано вставать :)

upd: предлагаю каждую сломанную фбелой полуось, грибок и что там ещё в военмостах отмечать забиванием в фбелу гвоздя :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Next

Return to Сборища, попоища, сисопники, шовы, парти и проч.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron