Винил

Postby KOE » 28 Oct 2013, 20:48

Приму в дар, поменяю на пиво, коньяк, водку и т.д. старые виниловые пластинки. По содержанию интересует рок, джаз, классика. Советскую попсу и прочий говнорок типа макаревичей и шевчуков не предлагать.
Предыстория: Заимел (по пьяни) пластинку. Пришлось купить к ней проигрыватель.
p.s. я не фанатик аналогового звука, мне просто ради удовольствия и общефизического интереса.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 28 Oct 2013, 23:15

из пластинок говорят горшки хорошие получаются. Типа просунуть в дырку гвоздь и подержать над огнём.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 30 Oct 2013, 20:41

Мы в школе на уроках труда из кобзонов делали горшки. А из современных пластинок (производства 201х годов) это уже дорогое удовольствие. Они по несколько килорублей идут.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 30 Oct 2013, 21:50

KOE wrote:Мы в школе на уроках труда из кобзонов делали горшки. А из современных пластинок (производства 201х годов) это уже дорогое удовольствие. Они по несколько килорублей идут.

Ну, если всерьёз считать, что современные пластинки звучат лучше, чем хотя бы 24битный звук, то да. В добрый путць. :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 30 Oct 2013, 23:12

Современные пластинки как носители звука не имеют смысла. Разве что как коллекционное подарочное нечто. Чтобы достать, стереть пыль, поставить на вертушку, молодость вспомнить и т.д. Сейчас в 99% случаев на студиях звукозаписи мастер-фонограмма делается в цифре. Я точно не знаю, но по-моему даже и до стадии мастеринга запись звука также идет на цифровой носитель. Если фонограмму потом презаписать на винил, качество изменится разве что в худшую сторону. Но бабла на аудиофилах можно поднять немеряно, сечас уже все кому не лень переиздают свою говномузыку на виниле. Цифровые фонограммы легко скоммуниздить, а пластинку - нет.
Мне было бы интересно послушать звучание качественного западного винила образца 70-80 годов (рок или лучше джаз, записанный без применения цифровых технологий), но у нас это редкость. Если в хорошем состоянии, то стоит немерянного бабла, а я не спонсор для барыг.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby fk0 » 01 Nov 2013, 00:31

LVD ты не прав. Дело не в том, что пластинки лучше. Горшки да... Дело в том, что современный "цифровой звук" -- полное г...
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby lvd » 01 Nov 2013, 09:00

без аргументов похоже на унылый вброс любителя тлз
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby keeper » 01 Nov 2013, 12:49

У меня брат этой хуйней заразился, причем в какой-то извращенной форме: ищет усилитель до 80г выпуска на германиевых транзисторах :)
keeper
 
Posts: 286
Joined: 12 Jun 2010, 22:31
Group: Registered users

Postby lvd » 01 Nov 2013, 13:35

Только хардкор, только прямонакальные триоды111
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby нолька » 01 Nov 2013, 15:43

keeper wrote:У меня брат этой хуйней заразился, причем в какой-то извращенной форме: ищет усилитель до 80г выпуска на германиевых транзисторах

у меня есть вега 101, вроде рабочая ))
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Next

Return to Music

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron