ZX-Art: Администрирование, развитие

Postby moroz1999 » 09 Feb 2014, 23:56

Как вы, возможно, знаете, сегодня на ZX-Art была завершена еще одна работа - импорт содержимого zxtunes.com. Теперь, когда огромное количество работы самых разных людей объединено в один архив, настало время для административных изменений.
Объемы работ по порталу ясно дают понять, что для дальнейшего роста требуется активная команда администраторов, поэтому я предлагаю всем заинтересованным присоединиться к работе над построением и упорядочиванием архива.

Что придется делать?

Какие навыки будут полезными?
  • Желание архивировать информацию и наводить порядок в данных
  • Знание демогрупп, их продукции
  • Представление о классических играх
  • Любовь к построению веб-архивов
  • Желание тратить свое время на благо коммьюнити

Чем больше нас будет, тем дальше шагнет веб-архив творчества zx-spectrum. Лично моя цель, как основного разработчика - вырастить ZX-Art из стадии "личного проекта " до уровня общественного портала, не зависящего от прихоти одного человека. Как можно этого добиться?
  • Мы выберем технического человека, которому я дам постоянный доступ к фтп, чтобы в любой момент можно было забекапить всю общую работу.
  • Все решения будут приниматься публичным голосованием команды админов - вам решать, кто будет туда входить, пишите, если считаете, что готовы помочь. Все будет открыто, без скрытых обсуждений.
  • Все конфликты и неприязнь хотя бы в процессе работы нужно приостановить. С этим пунктом строго - только так можно построить что-то большое, чего сейчас не хватает спектруму. Вне работы мы можем иметь любое мнение о ком угодно, но нужно уметь разделять общий труд и отношения

Сейчас zxart работает только с графикой и музыкой. Если мы все объединим усилия, то сможем сделать вещь покруче wos или csdb - все зависит только от вас.
В наших рядах уже breeze, dimidrol, diver, nix./site, riskej - присоединяйтесь!
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 12 Feb 2014, 14:59

ВНЕЗАПНО алоне кодер навёл на мысль...
Не секрет, что топикстартер в прошлом грозился включать рекламу на том сайте, и даже как-то раз чрезвычайно смутился, когда я сказал, что 100 евров в год на хостинг -- не деньги.
Так вот, предположение алонекодера, что топикстартер хочет привлечь к труду всех, навесить рекламу и грести барыши -- внезапно обрело почву.


и да, предложения топикстартера на говнофорумах о бане обоих спорящих админов какбэ символизируют.... Хотя... абсолютная власть (которая известно как развращает) у топикстартера уже и так есть, теперь самое время устроить грызню "админов", потеша собственное ЧСВ :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 12 Feb 2014, 18:56

lvd wrote:Так вот, предположение алонекодера, что топикстартер хочет привлечь к труду всех, навесить рекламу и грести барыши -- внезапно обрело почву.

Потешное предположение, конечно. Я был бы очень рад, если бы удалось что-нибудь грести.

Калькуляция простая (в год):
69,12 € - основной хостинг https://www.zone.ee/ru/service/webhosting/prices/. Хорош бэкапами, надежностью и добрым именем.
13.95 € - пошлина за старый домен.
13.95 € - пошлина за новый домен.
39.96 € - за дополнительный хостинг, куда влезут 300гб кэша музыки. Хостинг стремный, но под кэш рискнуть можно.
Суммируем, получаем в год 136,98 €. За всё время показа рекламы с каналов на zxart (чуть больше года) накапало 10.11 €. Основной доход (всё еще не покрывающий хостинг целиком) идет с другого древнего проекта с того же хостинга, там всё не так плачевно, и посещаемость повыше, чем среди спектрумистов.
Если кто-то считает, что это - "грести барыши", то ок. Переубеждать и спорить я не буду, каждый сделает из этого свои выводы.

Более того, кто хочет - может запросто накодить свой проект без рекламы и с любыми свистоперделками. Я помогу с наполнением, предоставив и даже подстроив API (это, кстати, вполне серьезно - если есть идеи, чего клевого можно запилить из имеющейся инфы, то с удовольствием помогу).
Так что никакой и ничей труд по систематизации не пропадет. Кто хочет бэкапить структуру через API - даст мне знать.

lvd wrote:и да, предложения топикстартера на говнофорумах о бане обоих спорящих админов какбэ символизируют.... Хотя... абсолютная власть (которая известно как развращает) у топикстартера уже и так есть, теперь самое время устроить грызню "админов", потеша собственное ЧСВ :)

Что именно "символизируют предложения о бане"? Зачем мне нужна грызня среди людей, которые помогают делать общее дело? Вы как дети, ей-богу - придумываете какие-то теории заговора и играете в казаков-разбойников. Взрослому человеку такая мысль в голову не придет, есть чем заняться-то.
Если начинается грызня среди админов, то админам пора на покой - это моё сугубо личное мнение. Оно пока никем не поддержано, поскольку всерьез пока никто это не обсуждал и применять до аппрува со стороны всех участников никто это не будет.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 13 Feb 2014, 10:06

Мне вот стало интересно, а почему alone coder общается со мной всё больше через посредников?
Почему напрямую мне вопрос не задать, а обязательно на гф, где знает, что я ответить не могу?

Кто-то боится прямого разговора? Так ведь его не избежать, я ж на пати увижу - спрошу.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 13 Feb 2014, 13:35

Alone Coder - мощнейший чувак. На ГФ вовсю врёт за спиной, а поговорить с первоисточником как-то страшненько, отсылает вместо себя lvd.

Вот где - двойная мораль, Дима.
Двойная мораль - это когда ты в глубине души не хочешь узнать настоящий ответ и конструктивно решить вопрос, а хочешь максимально безнаказанно обосрать с непонятной мне целью.
Жалко, конечно, что такой хороший программист опустился до такого ололо, я как-то был о тебе лучшего мнения.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Feb 2014, 14:41

15:38 <@Alone> Если бы Мороз хотел поговорить со мной, он бы написал мне. Но он
написал на форуме типичный тролльский вброс.
Бугага.

От себя добавлю -- цель потроллить рекламой и прочим была чисто моя личная (алонекодер уже на говнофоруме протроллил), не в последнюю очередь из-за того, что мороз для меня среди прочих тусующихся на бугуртофорумах и тролоканалах как-то уже не выделяется из толпы прочих троллей. :)

и да, 140 евров в год продолжаю считать незначительной суммой.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 13 Feb 2014, 14:47

lvd wrote:и да, 140 евров в год продолжаю считать незначительной суммой.

Расскажи это рязанскому нищеброду.
Батхерт ЛВД у тебя, потому что простой украинский хдлер сумел провернуть тебя на хую и получить лулзы. Бида. Поэтому ты науськиваешь дупа-боли (рум. "после таблеток") кодера, развиваешь у него и без того больное ЧСВ и радуешься, как буратино, вырезавший свою первую в жизни деревянную вагину.
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 13 Feb 2014, 14:48

Великовозрастные дети :)
Увижу на патях - выпорю.

Реклама убрана, своего вы добились.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 13 Feb 2014, 15:48

lvd wrote:От себя добавлю -- цель потроллить рекламой и прочим была чисто моя личная (алонекодер уже на говнофоруме протроллил), не в последнюю очередь из-за того, что мороз для меня среди прочих тусующихся на бугуртофорумах и тролоканалах как-то уже не выделяется из толпы прочих троллей. :)

А знаешь, чего ты добился на самом деле? Были для меня alone coder и lvd, а стали pynop и лвдятел :)

lvd wrote:15:38 <@Alone> Если бы Мороз хотел поговорить со мной, он бы написал мне. Но он
написал на форуме типичный тролльский вброс.

Читайте между строк - страх для рупора сильнее, чем позор.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Feb 2014, 16:48

moroz1999 wrote:А знаешь, чего ты добился на самом деле? Были для меня alone coder и lvd, а стали pynop и лвдятел :)

Приятно познакомиться, мудоз1999. И заодно прощай.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Next

Return to ZX Spectrum

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron