Неутомимый маньяг koe начал собирать очередной ZX

Postby KOE » 26 Mar 2008, 00:59

А Колдун Отечественной Елигтронеги тем временем успешно изготовил контроллер TR-DOS для сабжа и почти изготовил сам сабж, но только вот обнаружилось сегодня, что у меня иссякли запасы резисторов, причем всех ходовых номиналов. Остались только сотни кОм и мегомы... Придется на Буженинова наведаться и разорить их там на пару-тройку сотен резисторов
4562239.jpg
Last edited by KOE on 26 Mar 2008, 01:00, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby нолька » 26 Mar 2008, 06:50

насчет ломания прошивки - имхо все же лучше воткнуть cpld в панельку вместо второго Z80 (главное чтобы ног хватило). прошивка cpld бужет элементарная и смогут повторить все, у кого есть платы zxnext.
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby KOE » 26 Mar 2008, 07:47

нолька wrote:насчет ломания прошивки - имхо все же лучше воткнуть cpld в панельку вместо второго Z80 (главное чтобы ног хватило). прошивка cpld бужет элементарная и смогут повторить все, у кого есть платы zxnext.


Это неинтересно. Мну уже думает об изготовлении емулятора ПЗУ для отладки... Плату решил не разводить, т.к. никто не откликнулся на вопрос, надо ли ему это, поэтому запасся макеткой и МГТФом.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby нолька » 26 Mar 2008, 08:44

я изучал прошивку 3 года назад. думаю, задача сильно не тривиальная написать ее заново (что я рекомендую, чем ломать), а разбираться - так это вообще маловероятно (по сложности сродни реализации последнего эффекта в rage).
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby lvd » 26 Mar 2008, 09:45

нолька wrote:я изучал прошивку 3 года назад. думаю, задача сильно не тривиальная написать ее заново (что я рекомендую, чем ломать), а разбираться - так это вообще маловероятно (по сложности сродни реализации последнего эффекта в rage).


Сколько гемора из-за одного м*дака (и вы знаете, какого smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 26 Mar 2008, 09:47

KOE wrote:но только вот обнаружилось сегодня, что у меня иссякли запасы резисторов,

Болек дело говорит - вместо стоячих млт надо смд паять.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby нолька » 26 Mar 2008, 12:27

lvd wrote:Сколько гемора из-за одного м*дака (и вы знаете, какого
прошивку делал не ОН
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 26 Mar 2008, 12:30

lvd wrote:вместо стоячих млт надо смд паять

..а потом залипухи под ними выискивать..
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby robat_e » 26 Mar 2008, 16:02

нолька wrote:прошивку делал не ОН

но тем не менее, ОН мудак smile
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby lvd » 26 Mar 2008, 16:11

нолька wrote:прошивку делал не ОН

А проебал её - ОН!

robat_e wrote:но тем не менее, ОН мудак

вот именно =)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests

cron