WDCv1.1x (ловим глюки)

Редакторы, ассемблеры, дисковые утилиты и другие системки

Postby KOE » 04 Apr 2008, 14:24

lvd wrote:Стране нужен металл )


Тяжелый металл :)))))) badevil
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 04 Apr 2008, 19:18

Люди, а можно я по теме спрошу? Что за вещь эта WDC и какая польза от нее. Я так понимаю что это для работы с винчестером программа? Это вроде операционки? Как ИЗДОС? Или как в Скорпионе можно было образ ТР-ДОС диска подключать с веника? У меня харда нету и небыло никогда, про харды у меня сложилось отрицательное впечатление: ИЗДОС ругают, а что бы хранить и запускать образы ТРД нужно что бы было памяти метр и прошивка поддерживающая RAM диск. Мне все это кажется неудобным. Может эта WDC решение всех проблем?
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby robat_e » 05 Apr 2008, 08:33

CAMAHACYKE wrote:Что за вещь эта WDC и какая польза от нее.


Это типа урезанного командера, работает с HDD и CD, понимает trd, scl, может смотреть картинки и музыку. С винта спектрумовский софт не пускает(*), надо копировать на дискету. Для работы требует только 128 кб. С реальной дискеты может снять trd-образ на винт, ну или пофайлово скопировать. Мне нравится smile

-----------------
*понимает свой внутренний формат *.SPG, который по сути является кодовым блоком для спектрума с заголовком, типа с какого адреса загрузить, с какого запустить и т.п.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby CHRV » 05 Apr 2008, 11:40

Да не то слово офигительно полезная вещь!
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby robat_e » 05 Apr 2008, 11:48

CHRV wrote:Да не то слово офигительно полезная вещь!

ыыыы! а иконки я рисовал smile Кстати, куда Budder пропал?
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby Budder » 05 Apr 2008, 15:13

robat_e wrote:Кстати, куда Budder пропал?


хз куда... =)
кстати, по почте примеры проц. до тебя дошли?

собсно выкладываю WDCv1.12, он уже месяца три на дискетах пылился, всё лень было скопировать... happy

основное что добавлено - это фильтрация имён файлов при копировании на HDD, ибо венда ничего не может сделать с файлом если в его имени есть хоть одна маленькая латинская буковка (самое смешное, что "недопустимые" символы в именах файлов вполне допустимы, виндовс вполне с таковыми работает)...
Столкнулся с этим когда надо было перенести файлы на другой винт, нельзя было ни скопировать их не переименовать, выдовало ошибку - "файл не найден".

Также это последняя сборка уложившаяся в 64 сектора, пришлось даже исходник оптимизировать под лучшую упаковываемость. wink
Attachments
wdcv1_12.zip
(27.65 KB) Downloaded 797 times
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby robat_e » 05 Apr 2008, 17:14

Budder wrote:кстати, по почте примеры проц. до тебя дошли?

Дошли, но я временно завязал с ламокоденгом и занялся ламохарденгом smile

Budder wrote:собсно выкладываю WDCv1.12

ОГО! Записал на рабочую дискету!
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 06 Apr 2008, 20:51

robat_e wrote:Для работы требует только 128 кб. С реальной дискеты может снять trd-образ на винт, ну или пофайлово скопировать. Мне нравится

CHRV wrote:Да не то слово офигительно полезная вещь!


Тогда есть повод спаять ИДЕ контроллер. Если я правильно понимаю, то как хранилище ТРД образов можно использовать винт и при необходимости скидывать на дискету. А какие ограничения на размер раздела винта?

ЗЫ. Вот еще вопрос назрел, если у меня пентагон 512 кб и я поставлю ТР-Дос, ну какой там последний с поддрежкой рамдиска. Такого объема RAM диск будет работать и WDC поймет его? Или обязательно необходимо 1 мегабайт? Очень уж не хочется Пентагон свой уродовать, только-только от паутины МГТФа избавился.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby Budder » 08 Apr 2008, 19:44

CAMAHACYKE wrote:А какие ограничения на размер раздела винта?


В теории до 128Гб, но как показывает практика HDD в LBA режиме тока до 32Gb норм работают...

CAMAHACYKE wrote:ЗЫ. Вот еще вопрос назрел, если у меня пентагон 512 кб и я поставлю ТР-Дос, ну какой там последний с поддрежкой рамдиска. Такого объема RAM диск будет работать и WDC поймет его? Или обязательно необходимо 1 мегабайт? Очень уж не хочется Пентагон свой уродовать, только-только от паутины МГТФа избавился.


тут проблем не в размере рам диска, инфа берётся из 9го сектора, так что главное чтоб там было всё норм.
Проблем тока в том, что верс под #3D13 давненько делан был, WDCv1.074 работает через #3D13, вот ссылко на него: http://budder.narod.ru/MugenGroup/downl ... 74full.zip
там две версии, под #3D2F и #3D13...
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 08 Apr 2008, 21:30

Спасиб, друг! Да снизайдет на тебя халява! beer agree
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Utilities

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron