Смывание канифоли

Postby нолька » 26 Apr 2008, 18:49

можно то можно! но его и ПИТЬ МОЖНО!
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby robat_e » 26 Apr 2008, 19:57

нолька wrote:можно то можно! но его и ПИТЬ МОЖНО!

БУГОГО!!!! Я на за месяц до нового года с работы* припёр три литра спирта, развёл 50/50, настоял на орехах и ягодах и за новогодние праздники успешно употребил, не в одно рыло, конечно :)))

_________
*работа в медицине имеет свои плюсы. даже если работаешь электриком.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 26 Apr 2008, 20:15

Этиловый без проблем применяю. Маске он вообще монопенисуален. Я плату не отмываю, а в ванночку со спиртом кладу на минут 20-30. Обычно этого достаточно что бы растворилась вся канифоль. Этиловый легче достать, он не вонюч, если конечно не брать сивуху, и с ним можно проводить те же манипуляции с самогонным аппаратом, которые lvd рекомендовал.
Еще я завел себе кисточку жесткую специально для этой цели - мыть платы (вообще кисточки рулят и пыль стереть и грязь смыть и спиртом помазать - рекомендую).
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby нолька » 26 Apr 2008, 20:39

CAMAHACYKE wrote:Этиловый без проблем применяю.
да их просто зеленое земноводное душит такое добро переводить (особо главного бухарика Вадера).
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby Firewater » 27 Apr 2008, 13:27

а метанол пойдет? ОН ваще не пахнет, правда ядовит.
Firewater
 
Posts: 149
Joined: 09 Jun 2007, 15:53
Group: Registered users

Postby lvd » 27 Apr 2008, 15:16

Firewater wrote:а метанол пойдет? ОН ваще не пахнет, правда ядовит.

еслиб он не пах, его бы не пили и не знали бы, что он едовид =)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 27 Apr 2008, 18:47

Ну ребята, это хорошо, когда можно напиздить спирта на работе и т.д., а вопрос был в том, где бы его купить, т.е. прийти в магазин и купить. На худой конец заказать где-то и подождать несколько дней, потом забрать. Спиздить на работе или на складе или еще хз где у убогово законопослушного инженера, как я, нет возможности. Купить этиловый/метиловый спирт в Москве в нужных количествах невозможно в принципе, т.к. это дело запрещено к продаже в розничной торговой сети, оттого что бомжи всякие покупают и травятся. Можно купить в аптеке маленький флакончик чего-либо спиртосодержащего, но мне надо много.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 27 Apr 2008, 19:10

Ну тогда зайди в химтовары, там должен быть широкий ассортимент растворителей от бензиновых до хзкаких и среди них найдутся такие, которые маску не трогают, а канифоль смывают. У тебя маска заводская? Я тут перепробовал все растрорители что мне под руку попадали и ни один не повредил маску, зато канифоль все смыли. Бензин хорошо смывает, правда запах долго держится. Испытания проводились на плате бывшего телевизора с маской зеленого цвета.

ЗЫ. Если не могешь сам стырить на работе спирта то поспрашай у людей, не все же синюги к спирту приставлены, предложи ченж - наши мани ваш спирт, как говорил КОЕ - кто хочет добиться - ищет способ (ну или типа того в таком духе). biggrin
Last edited by CAMAHACYKE on 27 Apr 2008, 19:15, edited 1 time in total.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby lvd » 27 Apr 2008, 19:21

бензин, оцетон и прочие растворители юзать зело опасно. Не маску, так микросхему или трандистор какой, или например переключатель с кнопочкой -- возьмут и растворят.

PS: 2коэ - буду в туле, постараюсь зайти в шаражку, где спирт изопропиловый продают. Если будет, куплю 5л канистру тебе )
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 27 Apr 2008, 19:29

CAMAHACYKE wrote: как говорил КОЕ - кто хочет добиться - ищет способ


Именно этим и занимаюсь.

lvd wrote:буду в туле, постараюсь зайти в шаражку, где спирт изопропиловый продают. Если будет, куплю 5л канистру тебе )


Вот спасибо!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 38 guests

cron