2KOE (4KOE)

people

Postby lvd » 31 Oct 2008, 16:59

Ты чо офигел приват выключить? wink
Дело есть.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 05 Nov 2008, 19:06

lvd wrote:Ты чо офигел приват выключить? Дело есть.


Бугага.. Мну офигел настолько, что полностью отключил себя от цивилизации. Не только приват, но и все остальное. И умотал на дачу доделывать дела.
По поводу PM - неудобно ими пользоваться, вот и выключил.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 05 Nov 2008, 19:33

KOE wrote:Бугага.. Мну офигел настолько, что полностью отключил себя от цивилизации. Не только приват, но и все остальное. И умотал на дачу доделывать дела.


Зря вернулся... Там луЧЧе...
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 05 Nov 2008, 19:37

lvd wrote:ря вернулся... Там луЧЧе...

"Что-то стало холодать"
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 06 Nov 2008, 06:10

печку однако надо... тонны на 1,5-2,0...
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby KOE » 06 Nov 2008, 22:15

Блин, печку страсть как хочу. Тут надысь вкуривал рецепты по кладке русской печи, моск закипел. И так, и сяк вертел, и в уме и на бумаге. Пришел к выводу, что мне такое не осилеть. Думал про камин, но от него толку 0 и тепла нишиша.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby krb » 07 Nov 2008, 00:06

а печника если нанять? или шибко дорого?
мои смешные звуки избавят вас от скуки
User avatar
krb
дядька
 
Posts: 694
Joined: 21 Oct 2006, 15:47
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 07 Nov 2008, 03:12

KOE wrote:Думал про камин, но от него толку 0 и тепла нишиша.

от него даже наоборот - холод! ..научно установленный факт. При работающем камине температура в помещении понижается smile .
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby jdigreze » 07 Nov 2008, 05:57

KOE wrote:Тут надысь вкуривал рецепты по кладке русской печи, моск закипел. И так, и сяк вертел, и в уме и на бумаге. Пришел к выводу, что мне такое не осилеть.
Да ну, брось, а то уронишь! У тебя что, с пространственным воображением туго? Дык даже ежели так, то можно развивать, не так уж это и сложно. Для печи надо не так уж много параметров учитывать. А исходить нужно от объема помещения и теплотворной способности топлива. Всё остальное берется от этих параметров.

krb wrote:а печника если нанять? или шибко дорого?
На практике настоящие печники вмэрли лет 100 назад. Так что тут вопрос скорее в том, чтобы получить максимум безглючности девайса при посильных затратах.

Black_Cat wrote:от него даже наоборот - холод! ..научно установленный факт. При работающем камине температура в помещении понижается
Дык оно и понятно: камин - это один из видов теплового насоса. Тепло при горении вытягивает в трубу, а со всех щелей в помещение поступает холодный воздух. С печью проще - можно и нужно регулировать тягу, плюс тело печи является накопителем тепла.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby KOE » 07 Nov 2008, 20:53

jdigreze wrote:Да ну, брось, а то уронишь! У тебя что, с пространственным воображением туго?

Да нет, вроде нормально. Не в этом дело. Просто нет опыта вообще никакого в кладке печей. Да и просто стен. Боюсь накосячить, а потом фиг исправишь.

krb wrote: печника если нанять? или шибко дорого?


Я болен неизлечимой болезнью. Все хочу делать сам и стараюсь не допускать кого-либо постороннего к совместной работе. Хорошо это или нет - не знаю, время покажет.

В общем, буду вкуривать дальше. Мне бы тфм какой-нибудь, чтоб популярно было описано, а то попадается какая-то сугубо узкоспециализированная литература для профессионалов, читается тяжело, со скоростью 3-4 страницы в час.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Next

Return to Люди

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests