IS-DOS (Всё про неё и с ней связанное...)

Редакторы, ассемблеры, дисковые утилиты и другие системки

Postby Black_Cat » 13 Mar 2009, 10:50

deathsoft wrote:В КОЕ пентагоне 2.2 (глюке) юзается порт EFF7

Это одно и то же, просто ты как всегда невнимательно прочитал. А в Пенте 2.2, Глюк RTC - нет, а сигнал IODOS/ - это инверсный D7 #EFF7 - читай внимательно!
Last edited by Black_Cat on 13 Mar 2009, 10:51, edited 1 time in total.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby Black_Cat » 13 Mar 2009, 11:08

deathsoft wrote:Более того в скорпионе для этого (принудительной генерации сигнала /DOS) есть бит D2 порта 1FFD (что и было поддержано кучей программ).

GMX - нет, и больше не будет никогда! Можешь забыть обо всём, что касается GMX! Больше нигде D2 #1FFD таким образом не используется и нет никакой необходимости в таком использовании. Напротив, бестолковый D7 #EFF7, хрен знает зачем прикрученный в Глюке, к сожалению используется везде и его уже просто так не выкинешь, поэтому повесить на него бесплатно ещё одну функцию - самое правильное решение.
Last edited by Black_Cat on 13 Mar 2009, 11:12, edited 1 time in total.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby deathsoft » 13 Mar 2009, 11:44

Black_Cat wrote:а сигнал IODOS/ - это инверсный D7 #EFF7 - читай внимательно!

Это твой личный левак. А то что я написал реализовано в скорпионе в гмх, и в виде доработок на обычных скорпионах.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 13 Mar 2009, 11:46

Black_Cat wrote:GMX - нет, и больше не будет никогда! Можешь забыть обо всём, что касается GMX! Больше нигде D2 #1FFD таким образом не используется и нет никакой необходимости в таком использовании.

Не гони, гмх будет в унриале, а вот твоих ахтунг портов - точно не будет. Более того было полно софта который на скорпионе был расчитан на доступ к портам смука из ОЗУ. И на бит Д2 в 1ФФД.
Last edited by deathsoft on 13 Mar 2009, 12:10, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby SinglWolf » 13 Mar 2009, 12:05

Black_Cat, deathsoft, ничего, что я к Вам спиной сижу? lol Вы, конечно prof в своём деле, но про ИС-ДОС здесь чего-нить вставляйте, лана? blahblah Шутка... wink
User avatar
SinglWolf
 
Posts: 168
Joined: 01 Feb 2009, 16:16
Group: Registered users

Postby deathsoft » 13 Mar 2009, 12:09

SinglWolf wrote:Black_Cat, deathsoft, ничего, что я к Вам спиной сижу? lol Вы, конечно prof в своём деле, но про ИС-ДОС здесь чего-нить вставляйте, лана? blahblah Шутка... wink

Ну попроси карбофоса чтобы он весь левак в отдельную тему перенес. Чтобы тут не мусорить и флейм не разводить.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby SinglWolf » 13 Mar 2009, 12:12

deathsoft wrote:Ну попроси карбофоса чтобы он весь левак в отдельную тему перенес. Чтобы тут не мусорить и флейм не разводить.

Да пошутил я. wink Про новую функцию в set.com для exe... как ты на это смотришь?
User avatar
SinglWolf
 
Posts: 168
Joined: 01 Feb 2009, 16:16
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 13 Mar 2009, 12:15

deathsoft wrote: гмх будет в унриале

ага, только в унриле, в паноптикуме умерших виртуальных устройств smile
deathsoft, я предложил конкретное, адекватное текущему положению дел решение вопроса, а ты цепляешься как религиозный фанатик за поддержку никому не нужного умершего хлама wacko . GMX - нет, и больше никогда не будет ввиду бесполезности девайса. Хочешь его эмулить - ради бога! Но это не значит, что его специфические порты, нигде более не используемые, где-то ещё нужны. Есть реально используемые, нужные и производимые устройства и их порты должны поддерживаться. А GMX - это что-то типа DMAUSC, или АлКовского соундбластера - умерший и никому уже не нужный хлам.

deathsoft wrote:то что я написал реализовано в скорпионе в гмх, и в виде доработок на обычных скорпионах

на Скорпах этого никогда небыло, и это всё измышления и левые доработки. Как говорит в таких случаях АлКо - смогли припаять - смогут и отпаять smile

deathsoft wrote:было полно софта который на скорпионе был расчитан на доступ к портам смука из ОЗУ. И на бит Д2 в 1ФФД

Думаю было не меньше софта с использованием DMAUSC, АлКобластера и ещё миллиона всяких умерших приблуд, которые сейчас нахрен никому не упали

deathsoft wrote:твоих ахтунг портов - точно не будет

это всего лишь вопрос времени
Last edited by Black_Cat on 13 Mar 2009, 12:59, edited 1 time in total.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby deathsoft » 13 Mar 2009, 12:30

SinglWolf wrote:Про новую функцию в set.com для exe... как ты на это смотришь?

Да я не знаю как устроен исдос изнутри, я написал как это сделано в нормальных операционных системах. Что любой загружаемый модуль должен быть релоцируемый, и загружаться системным загрузчиком. А уж про тонкости реализации ис-дос я не знаю.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby SinglWolf » 13 Mar 2009, 12:33

deathsoft wrote:Да я не знаю как устроен исдос изнутри, я написал как это сделано в нормальных операционных системах. Что любой загружаемый модуль должен быть релоцируемый, и загружаться системным загрузчиком. А уж про тонкости реализации ис-дос я не знаю.

Но пугины-то смогёшь забацать? smile
User avatar
SinglWolf
 
Posts: 168
Joined: 01 Feb 2009, 16:16
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Utilities

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron