Pentagon-1024sl2.2 (Теперь здесь)

Postby KOE » 06 Nov 2007, 22:03

CAMAHACYKE wrote:и на тебе, отключится... А нельзя ли как-нибудь хитро ткнуть паяльником что бы и Z-контролер стоял и механическая клава пахала?


И чтоб еще был мир во всем мире и bc наконец-то убился апстену? Я б тоже рад был.

CAMAHACYKE wrote:Там же просто порты отзываются, если порт FE в Z-контролере отключить


Могу отключить раз и навсегда PS2 клавиатуру в ZC, но делать кнопки, переключатели и т.п. не буду.

CAMAHACYKE wrote:при припаивании Z-контролера


Он вообще-то в слот вставляется biggrin .
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby нолька » 07 Nov 2007, 08:34

КОЕ не кипятись, делай проекты полностью опенсорс и шли лесом, т.е. к исходникам. пускай делают сами, что хотят.
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Nov 2007, 13:15

нолька wrote:КОЕ не кипятись, делай проекты полностью опенсорс и шли лесом, т.е. к исходникам. пускай делают сами, что хотят.

Ему совецкая закалка не позволяет так сделать =)))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 07 Nov 2007, 21:01

Вообще-то и в мыслях не было просить тебя, что бы ты что то переделал. Извини что ты так обо мне подумал... biggrin
Твой контроллер вставляется в слот Пентагона 1024 SL. А вот в мой простой Пентагон-512 его нада будет припайвать. Вот я думаю как бы это Z-контроллер с механической клавой подружить. Да и мышку свою пассивную жалко выдирать, сам когда-то по схеме ZX-Formata собирал - травил, паял, настраивал. Мне от твоего контроллера нужно только что бы хард подрубить и SD карту. Надеюсь у вас выгорит с софтом для нее.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 07 Nov 2007, 21:08

нолька wrote:самое простое - попросить кое модифицировать прошивку так, чтобы при нажатии определенной комбинации клавиш ps/2 отключался порт #FE z-controllera.


Да ладно, найду как отключить при помощи паяльника. Да и рано еще разговор этот поднялся. У меня еще нету Z-контроллера. Вот когда будет, тогда и ...
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby нолька » 07 Nov 2007, 21:14

тебе Z контроллер не нужен. лучше немоИДЕ сделай. будет тебе и хард и компактфлеш
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby KOE » 07 Nov 2007, 22:05

нолька wrote:делай проекты полностью опенсорс


Пришел к твердому убеждению, что это вредно и нецелосообразно. У нас люди не понимают, что такое опесорс. Они считают, что если автор выкладывает исходники, то он обязан каждого, кто ими захочет воспользоваться, персонально и безвозмездно обучить и проконсультировать. Когда пытаешься людям объяснить, что это не так, натыкаешься, мягко говоря, на недопонимание. Типа зачем выкладывал, если не хочешь отвечать на вопросы. Когда объясяешь в более грубой форме (но так, чтобы было сразу понятно) народ обижается.

lvd wrote:Ему совецкая закалка не позволяет так сделать =)))


Меньше знаешь - крепче спишь.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby yorgee » 07 Nov 2007, 22:27

о Алексей разозлился:) кста ты читал про грызуна и zc на зк пк ру? если нет напоминаю есть 2 грызуна под маркой Genius GM-050009P разница в размере годовых колец на яй__х.Один пашет, другой нет...С чем связано различие в работе двух собратьев?
yorgee
 
Posts: 60
Joined: 01 Nov 2007, 08:31
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2007, 00:16

yorgee wrote:кста ты читал про грызуна и zc на зк пк ру? если нет напоминаю есть 2 грызуна под маркой Genius GM-050009P разница в размере годовых колец на яй__х.Один пашет, другой нет...С чем связано различие в работе двух собратьев?


Не знаю. Я готов исправить прошвку, но, чтобы разобраться, в чем дело, нужен живой образец неработоспособной мыши. Ну или хотя бы словесные описания того, что происходит на линиях clk/data мыши при включении Z-controller-a. Есть подозрение, что нужно просто увеличить паузу перед инициализацией мыши, либо пытаться сделать это несколько раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby yorgee » 08 Nov 2007, 10:01

мысли хорошие, думаю в отпуске на выходных с тобой увидится и обсудить все вопросы:)я в отпуск с понедельника smile
yorgee
 
Posts: 60
Joined: 01 Nov 2007, 08:31
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests

cron